Религия, вера

Что общего между христианством и язычеством???

В христианстве десятки тысяч конфессий, и большая часть христианства- язычество с христианским оттенком.
Veterok89 Veterok89
Лучший ответ
Юрий Никифоров то,что вы считаете христианством,таковым никогда не было и не может быть..
У христианста невероятно много заимствований у язычества, даже слово православие у них украли
Юрий Никифоров сначала разберитесь,что такое православие и имеет ли оно отношение к христианству, потому будете оценивать чужие ответы)))))))))
ничего.. язычество -мерзость пред Богом
Сергей Фофонов
то что это религий!
Евгений Ковалёв язычество- не религия
На мой взгляд, Вера в сверхъестественное.
Асем Байдлда
Вера в сверхъестественное.
Фунтик Фунтик
Что может быть общего между антиподами! Традиции и обряды язычества впитало христианство в силу полной собственной пустоты!
Сергей Фофонов как тут уже ответили " 2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
У христианства нет НИЧЕГО общего с язычеством
Ничего. В язычестве по крайней мере верят в то, что видят, в то, что есть.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)
Shaiyrgul Shaiyrgul
Ничего . Ровным счетом ничего.
Апостол как то сказал: язычники, принося жертвы, приносят БЕСАМ, но не Богу. А разве иконы, мощи, масленица, покров, троица, сретение - это христианство? Вот Христос то удивится такому вот хрЕстианству...
Гульфира Хусаиновна ты из какой секты???