Их задача увести людей от Истины и разобщить их.
Рядовые СИ этого не понимают, и продолжают служить антихристу, думая, что служат Иегове.
Религия, вера
Почему сектанты Свидетелей Иеговы так много клевещут на РПЦ? В чем суть их тактики?
Татьяна Рочева
в точку.
По тому, что РПЦ клевещит на СИ.
Суть у них одна и та же: Присвоение Душ Людей, для дальнейшего использования в собственных нуждах.
Соблаговолите привести ссылку на их высказывания по отношению к РПЦ, просветите нас !
Заранее благодарен !
Татьяна Рочева
Это же очевидно, они сами впревую очередь об этом кричат.
Это параллельный ответ сектантам РПЦ, которые считают сектантами всех, кроме себя.
Да и не только СИ.. по моему это очевидно, что РПЦ просто стало институтом гос машины и теневым бизнесом и рейдерством
Разделяй и властвуй.. . РПЦ катит бочку на СИ и других, СИ на РПЦ и других, а другие на СИ и РПЦ.. . в итоге адепты той или иной секты забывают что все мы люди, и разделятся на различные стада, пастуху так проще управлять...
Видимо говорить правду про РПЦ- суть их тактики.
Суть их тактики в том, что не все таки полные идиоты, чтобы верить в то, что называют "самым истинным учением" - некоторые могут и проверить, как Библия советует. А они как раз ссылаются на Библию, из которой как раз следует, что православие - это не истинная Невеста, а истинная блудница. Которая, кстати, клевещет на всех, и сильно удивляется: почему это все "клевещут" на неё?!!!
Татьяна Рочева
А то, что Си - это новая религия, созданная едва 200 лет назад, это вас не смущает?
...а разве сама РПЦ не накого не клевещет.... все хороши....:))) )
А что бы разобраться в чем суть их тактики... поучите историю своей церкви.... из независимых источников... там много интересного... вот и вся тактика... НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ РУСИ И ЦЕРКВИ.... а потом вспомнить слова Иешуа (Иисуса) Каждое дерево узнается по плодам, не может дерево доброе приносить плоды худые и наоборот....:))))
выставить себя в выгодном свете
Они делают свою главную работу, для которой их и смастерили за океаном.
На РПЦ клеветать сложно!!!! Как можно оклеветать организацию с такой репутацией? Не думаю что СИ способны на это....
Интересно, что Свидетели такого сказали, чего нет на самом деле?
....
На РПЦ не поклевещещь...
....
На РПЦ не поклевещещь...
Неправда. Они просто делают то, что считают важным в соответствии со своими убеждениями. и относятся с уажением ко всем религиям. Если Иисус выгнал торговцев из храма, а вы прочтете этот отрывок монашке, торгующей разными религиозными атрибутами, то разве она не скажет, что вы клевещите и не начнет оправдываться? А слова "даром получили, даром давайте" скажите священнику при крещении младенца или венчании -отпевании. Разве вам не скажут, что вы со СИ пообщались
Почему же вы не привели примеры клеветы? Вот вас самих можно назвать клеветником на Свидетелей Иеговы, раз бездоказательно заявляете такие вещи. Интересно в чем суть вашей тактики?
Приведите конкретные факты. Свидетели Иеговы не являются сектой По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Татьяна Рочева
Ну , если они выходцы многих религий - получается и иудаисты и буддисты среди них есть тоже, а это уже очень подозрительно выглядит.
http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_cemetery.htm - Их убила секта, думаю они оч. опасны.
Свидетели Иеговы
Определение. Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.