Религия, вера

Если я покрещусь, что изменится?

Как это было у меня. Пока был некрещенный, в этом мире был как мальчик для битья, сплошные невезения. Ощущение, что вокруг меня не люди, а черти, злые, лживые. И судьба складывалась так, чтоб измарать меня в грязи. Тот кто определял мою судьбу задался целью показать: " Вот, какой ты- СКОТИНА". Когда вообще настал край, и меня хотели убить, пошел в церковь и покрестился. И все, беду от меня отвела невидимая рука, многие проблемы вдруг стали легко разрешаться и исчезать. Жизнь наладилась. Но стоит, оступиться, делать недозволенное, как снова все идет наперекосяк.
Понимаю это так: - судьбы людей в этом мире определяет сатана, который ненавидит Бога, видит, что мы созданы по образу и подобию Бога. Поэтому, человека сатана старается замарать, и желательно заставить его кого-то убить, ненавидеть, совершить СМЕРТНЫЙ грех. Чтоб показать Богу- вот какой ты (Бог) СКОТИНА. Исполняющих волю сатаны, он почти не трогает, потому что они считают его богом, своими делами: - делают то что он им велит (укради-крадут, убей- убивают, солги-лгут) .
Если в этом мире заводится душа стремящаяся к Богу, на эту душу обрушивается ненависть сатаны. А крещенному приходит помощь и защита от Иисуса, пока не делаешь противное Иисусу. И тогда помощь исчезает, в голову приходят неправильные подсказки. И в окружающих людях словно просыпаются черти.
Татьяна В
Лучший ответ
Поставишь на себе крест.. . так. . ничего особенного)
Лот Лотов
Чуть кошель похудеет.
Алена Пыхалова
Внешне - ничего не изменится.
Но с этого момента вы начнете свой путь к Богу.
И уже независимо от того, верите вы в Бога, или не верите, через некоторое время вы к Нему всё равно придёте.
Вот так.
Если так, как делали староверы - то активизация энергетических линий. Организм взбадривается.
В современном исполнении, жест практически бесполезный, поскольку энергия пальцев изначально замкнута.

Энергетика от большого к мизинцу: - ++- +
Примеры энергетических жестов: фига (забирание энергии) , фак - выплескивание, убить - забирание, победа - выплескивание.
Вывод напрашивается сам :"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " Св. Евангелие от Иоанна 3:5
если в вашем возрасте Креститесь неосознанно лучше этого не делать ибо в худших местах ада ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ которые только КРЕСТИЛИСЬ и больше ничего не делали.
Саша Петров
Крещение-это не очищение, а обряд посвящения Богу. Очиститься, т. е. перестать грешить нужно до этого (1Петра 3:21).
Яна Миронова
Если без, знания, веры и покаяния, то ничего не изменится.
L@
Lucifera @@@@@@
А чего вы хотите: знать истину, или быть обманутой? Тогда смотрите, кто отвечает: православные солгут, что изменится - ведь для них смысл таинства всегда колдовской. А знающие скажут, что окунут сухого грешника - а вылезет мокрый. Это вполне следует из вашего вопроса, который достаточно показывает ваше отношение и знание смысла крещения. Сначала поймите его смысл; потом решите, нужно ли оно вам; и если нужно "до немогу" - только тогда крещение будет иметь смысл.
Денис Глебов
А ты хочешь что-то изменить? Так измени! Бог в помощь! Причем здесь крещение)
Очищение? Оно случится итак, если будет искреннее покаяние
Вольёшься в армию жидолюбов - русофобов
если "для галочки" то ничего
если нет веры ничего
тогда перерождение тебе не светит.. у христиан свой ад..
член отрастёт
вы сможете жить с "черной меткой" ?
Евгений Цэруш одно дело, если человека в детстве крестили, ну ладно, после изнасилования живут же люди, но если вы сами собираетесь это сделать, то это хуже наркомана
да изменится .

Вы обретете ангела Хранителя

а пока вы человек не крещенный

у вас не Ангела Хранителя .

Вы станете участником церкви .

Грехи при крещении сами смываются .

И после смерти, когда человек помирает Бог не принимает к себе не крещенного .
Он автоматически попадает в ад . Не крещенный не отпевают, за них даже молится нельзя.
Светлана Ковтун Настя, вы хоть сами в это верите? :-)) ну глупости же несусветные

когда человек помирает Бог не принимает к себе не крещенного ...
у вас нет Ангела Хранителя...

вы поменьше слушайте людей безумных, рясы чёрные надевающих
Ничего. Ведт Иисус сказал, что человек должен прежде получить знания, поверить, раскаяться, оставить плохие дела и соблюдать все, что он повелел. Лишь потом можно посвятить свою жизнь Богу - это и символизирует крещение.
Ничего.
сердце
Сначала вы подумайте о цели крещения. Зачем мне нужно креститься? Эти важные вопросы важны. Иногда люди неправильно представляют роль крещения, однако крещение это очень важный шаг в жизни в служении Богу. Почему во-первых прежде чем креститься нужны точные знания Библии и необходимо развить глубокую веру в Слово Бога. Во-вторых человек если ценит библейскую истину он будет проповедовать о Боге. Прежде чем креститься дальнейшие шаги раскаяние и обращение. Посвятиться Богу в молитве. Крещение -символ что человек умирает для прежнего образа жизни и оживает, чтобы выполнять волю Бога. То есть крещение открывает дорогу к расширенному служению Богу. Имеем большую свободу речи, разговор с Богом можем делиться тем, что говориться в Библии.
Asyl Naiman