Религия, вера
Верующие, а вам не стыдно за свое поведение?
21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы вселенной. А вы погрязли в средневековом мракобесии, верите в сказки и мифы древних пастушеских и рабовладельческих народов. Ладно - вы бы были необразованными дикарями или старыми бабками с тремя классами образования. Хотя что это я бабок обижаю... Моя бабушка с 4 классами ЦПШ не верила в бога, говорила, что если бы он был - первым делом бы убил монахов и священников. Я бы на вашем месте со стыда сгорел. Взрослые люди, а такое позорище. Друг с другом еще скандалят по поводу разных богов и методов поклонения им.
по несчастью я работаю недалеко от крупнейшей церкви, даже комплекса церквей.
добираюсь транспортом.
около метро в тролейбус/маршрутку "загружаются верующие", едущие молиться.
редко какое утро обходится без оттоптанных ног, это святое, бабушка должна оттоптать ноги.
так мало того что оттопчут, так еще и облают.. .
видимо до того как молиться, грехов свежих набрать нужно
добираюсь транспортом.
Дядя. . шел бы ты, со своими упреками на ЭКГ.
Уж какое ты тут мракобесие устроил, своим алогизмом. . такое мало кто устраивает.
Мне за многое бывает стыдно, но только не за то, что я искренне верю в Бога имея диплом МВА.
Евгений Галенко
Если это МВА им. Скрябина - еще можно о чем-то говорить. Но если это диплом международного делопроизводителя - то это просто фуфло. Нашли чем гордиться.
Конечно я не подарок, но без Бога я еще хуже был.
Они просто не осознают своё примитивное поведение.. . Им кажется, что они прикоснулись к чему-то хорошему.. . А на самом деле, кроме смеха их аргументация ничего не вызывает.. . Ещё им везёт, что их больше.. . Пока больше.. . А то б от насмешек прохода бы не было.. . Ну а как по-другому???
Так мы и есть рабы, что изменилось с тех пор и Рим был правовым государством.
Да верующим стыдно, если они ошибаются или делают что то не так, в отличие от неверующих.
Даже если верующих и неверующих 50 на 50 неужели так трудно докумекать своими извилинами, что половина людей видит и чувствует этот мир по другому не так как ты? Ведь не приходит же тебе в голову говорить китайцам: : "Вам не стыдно китайцы что вы такие узкоглазые? " Откуда такая ограниченность? или это свойств всех атеистов?
Евгений Галенко
Даже узкоглазые китайцы в вашего бога не верят.
да хоть 121... современный вы наш)) ) (говорила, что если бы он был - первым делом бы убил монахов и священников) какие то, странные представления о Боге и религии
Когда в жизни наступает полный "капец", никто еще не обратился за помощью к космическим кораблям.
А верующим стыдно за грехи.
Так мотивы у всех разные. Кому нужна сказка, кому круг общения, а кому profit.
ой стыдно за твою бабушку
Евгений Галенко
За монахов, публично блядовавших в деревне, вам, очевидно, не стыдно. А бабушка еще ребенком на это племя посмотрела и поняла, чего стоит ваша религия.
А Вы, что правда верите в происхождение человека от обезьяны? Ну не мог мир сам возникнуть и что бы при этом всё было так рационально! НЕ МОГ!!
Оксана Зиганьшина
а по Вашему рационально? что именно?
Евгений Галенко
А что вам кажется рациональным в этом мире?
Скажите, вы не пробовали почитать книгу Кирилла Еськова "История Земли и жизни на ней"?
В интернете можно скачать во многих местах бесплатно. Научно-популярное издание для школьников. Почитайте, вам полезно.
Еще рекомендую Дарвиновский музей, палеонтологический. Там можно увидеть все своими глазами.
чувак, ты походу выпил, эх как тебя понесло
Есть такакая РУССКАЯ пословица; узнаешь попа потеряешь ВЕРУ; Но непопы правят миром!
Гуля Сулейманова
После дружбы с попами и стал атеистом =)
А вы не замечаете, что в 21 веке человек более становится не свободным, чем в средневековье?
А вот одного понять не могу, вам что удовольствие что ли доставляет такую херню писать "Верующие, а вам не стыдно за свое поведение? " Вас то это каким боком касается, верить, не верить это личное дело каждого. Пусть люди верят в то что они хотят верить, и раз вы ярый сторонник науки нафига вообще заглядывать в категорию "Религия, Вера". Еще и стыдить начинаете. Аайяйяй!))))))))))
Евгений Галенко
Как же вас не стыдить? Если не стыдить - вы и не поймете ничего.
Алёнка Приходько
Отличный ответ Оксана!
Те кто Осознает тем и стыдно а есть МОРАЛЬНЫЕ уроды им ПОХУЙ
Бабушку искренне жаль, плохо учили в ЦПШ.
Евгений Галенко
Она жила на Дону, видела монахов из соседнего монастыря, которые открыто блядовали в деревне. Впечатлений 10-летнего ребенка хватило на то, чтобы перечеркнуть жалкие потуги ЦПШ в религиозном образовании.
Гуля Сулейманова
Если вы не верите, это не ваша заслуга, а наша недоработка =)))