Религия, вера

гордыня не даёт верующим признать эволюцию и что они не правы в этом вопросе?

Лилия Огуз
Малообразованность это
Nanaly Ryapolova (Popova)
Лучший ответ
Светлана Лаврова Если вы образованная должны знать, что не найдено ни одного промежуточного вида. Опровергните меня? Слабо?
Гордыня не дает неверующим принять Бога и Его истину. В теорию эволюции сейчас может принимать только совершенно неумный и не думающий человек, не знающий, что даже ее основатель Дарвин в конце жизни отрекся от нее и уверовал в Бога.
Глупости.
Верующие, это не одна узкая конфессия.
Нормальные верующие эволюцию признают.
скорее незнание. Спроси, многие ли хоть что-нибудь почитали из научной лит-ры, многие ли знают как устроено, работает их собственное тело?
Лена А
Слабо работает интеллект у попов. Как это получается? За 2000 лет не стали идеальными? Чт о мешало не кубивать и не грабить, если услышали это от священников?
И почему сейчас стыдно насиловать в ж. пу на улице? Это победа церкви или эволюции?
Можно признавать и эволюцию и Бога. Одно другому не мешает. Сам Ч. Дарвин был верующим. И в своем основном труде о происхождении видов, он писал о том, что основные виды создал Бог, а далее они развились, эволюционировали. Нам в школе только об этом не говорят и эту книгу Ч. Дарвина никто сам не читал, все по наслышке. Спорят и атеисты и верующие, а что спорить.
Светлана Лаврова Смотря о какой эволюции идет речь.Внутри видовую отрицать бессмысленно.А то, что человек произошел от обезьяны - глупо и до сих пор не доказано нет промежуточных видов.
Карлыгаш Ахметбаева Я, например, читал "Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь" о боге там только в предисловии, так тогда положено было, как в советские времена любой научный труд , хоть по истории, хоть по химии начинался с упоминания КПСС, Владимира Ильича и Маркса с Энгельсом. И нигде там нет указания на то, что какие то основные виды создал бог, наоборот в заключении делается вывод, самим Дарвином делается, о происхождении всех видов от одного общего предка или небольшого числа общих предков. Сами можете прочитать и удостоверится - http://charles-darwin.narod.ru/chapter15.html (это заключение) http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html (а это книга полностью)
Эволюция требует смерти индивидуальности. С этим никто не готов смириться, и атеисты, и верующее...
Владимир Соляр согласен, нас создал Ктулху
Айдын Боленов Что=-то тут про атеистов? С чем я не могу смириться? Говорите за себя, за ВСЕХ не надо молоть ерунду.
ни один нормальный верующий не заморачивается вопросами антропогенеза. . адама и еву рассматривает только как миф. .
значение религии в другом)
дарвин перед смертью отрекся от своей теории
Артём Гуськов
Карлыгаш Ахметбаева Враньё! Это во первых. А во вторых судьба Теории Эволюции предложенной им, от того отрёкся он от неё или нет, никак не зависит.
Гордыня не дает атеистам согласиться с тем, что все создано Богом!
И что самое важное в эволюции это о том что человек произошел с обезьяны :-) УДИВИТЕЛЬНО !