Религия, вера

C одной стороны Мария-дева.С другой стороны зачатие было помимо её воли.Не могу понять-это износилование или как?

Её ведь просто уведомили-так мол и так-родишь и всё тут....
Elena Dudnik
ДААА! В какие байки люди только не верят.
Ержан Жолдасович
Лучший ответ
Это было обычное зачатие (муж и жена) , обычная беременность и обычные роды. Просто раньше люди ВЕДАЛИ как притянуть и воплотить и выносить великую душу. Сейчас это знание скрывается от людей. Религия всё естество искажает !
Хорош суесловить хулитель! В Евангелии явно написаны слова Пресвятой Богородицы на сказанную ей благую весть. Она ответила: "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. "
Она согласилась и не изучив источник не оскверняйте грязью свое сердце.
Сніжана Бонк
типа того, только там сюжет гораздо лиховски закручен)) ) типа мария такая встаёт после пати с больной головой, а тут ей смска типа родишь нехрен гадать, а она и не помнит чё вчера было))))
Cергей Nnn
Скорее всего изнасилование тут не было. Хотя ее поставили перед фактом. Скажем так она была не против. К тому же заявление в милицию она не писала..
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей (Луки 1:28-48)

Из слов диалога ангела с Марией видно, что для нее это событие было радостью и большой честью. Ангел назвал ее "благословенной и благодатной", что "она обрела благодать у Бога". А реакция Марии показывает, что "ее дух возрадовался", она с радостью приняла эту роль - быть матерью Иисуса.
Elena Dudnik Цы: "... ибо Ты обрела благодать","...и наречешь Ему имя".Повелительное наклонение.И речь такая,что всё решено без неё.
Тупость написали,Натали.Впрочем,чему удивлятся.
Ты ошибаешься, это произошло по ее согласию.
"Се, раба Господня, да будет мне по слову твоему" - ответила Она Ангелу.
Читай писания.
Alibek Saidullaev
Cергей Nnn ты ещё ляпни что от ангела залетела)))) ангелы бесполые!
Чтобы скрыть тайну рождения человека тысячелетия, арамеи придумали байку о не порочном зачатии. На самом деле Мария "понесла" от любовника, а сын её был незаконно рожденный. Поскольку муж Марии - бесплодный. Вот такие пироги. Хотя не исключено, что это было и износилование.
товарищ звездолог.... МАрия сказала... "да будет по слову твоему Господи" если Богу превратить воду в вино не стоит "огромных усилий" то что стоит Богу что бы девушка зачала... и не нужно задаваться вопросом а что и кто куда сувал?
Cергей Nnn как это не нужно?! очень даже нужно! народ желает знать что куда совалось и кто главное совал! если не Иосиф то кто тогда, раз мария была блудница значит Иисус был нагулянным ребёнком вот и нужно разобраться кто был осеменителем!
Ольга Суслова На этом все церковные трюки и построены-нефиг спрашивать, принимайте всё на веру. Оч. удобная фишка.
Ольга Суслова А кто говорил о фотодокументах? Уважаемый, вы, по-моему, сели на качели. Я говорил о здравой аргументации. А не о слепой вере, к каковой побуждает современная церковь. Потому, что сам институт церкви нигде не прописан, его выдумали позже людишки, желающие властвовать. И они же правили Библию столько раз, что вышло неплохое пособие по руководству массами.
Ольга Суслова И там же я найду подтверждение того, что до Исуса пятеро были рождены девами 25 декабря, насильно умерщвлены и на тетий день воскресли? Библия-компиляция? Самое страшное-что даже самая маленькая ложь не перестаёт быть ложью.
у неё было право выбора . как и у всех
Не богохульствуй.