Религия, вера
Легко ли обидеть человека словом? И как этого избегать?
глупого легко. умного - никогда.
думать преде чем говорить
Отрезать язык.
словом не только можно обидеть даже убить можно
Людмила Гурьева
а как этого избегать? вы же не хотели бы убить человека словом?
Слова обижают только если человек не исцелил свои внутренние раны. Целостного человека оскорбления не трогают вообще. Ну представьте ангела, который будет обижаться на слова) ) Да он только улыбнется в ответ.
Можно обидеть не только словом, но и интонацией (женщины к этому относятся щепетильно).
Чтобы не обижать человека, мы должны возлюбить ближнего своего, а это не всегда получается. Но любовь нельзя путать с потаканием. Очень часто обижают человека, когда унижают его.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить....
Словом можно полки за собой повести.
не обижай вот и всё
Молчать : )
Словом можно очень сильно ранить.. .
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода] ?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак. 3:2-13)
Удерживать свой язык- это великое искусство, и научить этому может только Господь!
(Иак. 3:2-13)
Собаки лают Вед Гар идёт, и чем дальше Вед Гар, тем тише лай собак
Людмила Гурьева
а кто такой Вед Гар?
Говорить только на позитивных тонах.
словом можно убить любите молча слова двусмыслены
Обидеть можно легко. Наверное, нужно сначала думать, а потом говорить. Или не спешить сказать.