Религия, вера

Нужны ли изминения в догмах РПЦ? Пора ли Вселенский собор собирать?

конечно нужны)
назначай место встречи)
если что я завтра свободен)
™B'e'g'l'i™ Y'a'g'm'u'®'o'w
Лучший ответ
Нет не нужны)
Юра Куликов
Весь вопрос кому?? ? Врагам Церкви и рода человеческого---да. Христианам ---нет. Вы с кем?
Zhuldyz T.
Упаси нас Господь!
Измени догмы. Все религии нет. Это уже другая религия. а признают ли ее неизвестно.
Миша Фролов
Смысла нет. Я считаю, что есть некоторые моменты, которые требуют пересмотра, но это грозит разшением того, что мы имеем. А имеем мы очень даже хорошую религию.
Паша Рухлевич
Догмат, он на то и догмат, он не подлежит изменению.
До́гматы - непререкаемые истины веры, данные через Божественное Откровение, определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах.
Нет, конечно.
Да!
Особенно не правильный языческий Юлианский календарь.
По поводу изменений догматов : " Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, чтó мы благовествовали вам, да будет анафема. "(Гал. 1:8)
Таня Тихонова
Могли бы хоть календарь поменять, а то уже неприлично перед всем миром - рождение Христа празднуют после Нового года от рождества Христова.
А вообще, похоже, Собор таки соберут. Это голубая мечта Гундяева. Правда, его уже заранее прозвали "волчьим" собором.
нет. Православная церковь сохранила в чистоте и неизменности все апостольское учение
Игорь Игорь
Вселенский собор скорее на Лубянке и Литейном 4 уже собрали и роли до 2020 распредилили
В теперешнем Мире это будет смерти подобно для РПЦ.
Оно и так на ладан дышет
Разве что о ликвидации христинства как явления.