Библия, книга Иоанна, глава 17, стих 3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Религия, вера
Вызывает ли всё что происходит на земле гнев Божий и как нам спастись от этого гнева?
Ну да, по сути маниакально деперссивный психоз. мания преследования, выглядит почти так же.
И не будь христианство так распространено. Его фанатиков бы лечили. Не говорю. что это касается вас лично. Это относится к самой идее высказанной в этом вопросе.
Страх перед гневом выдуманного объекта. неизвестно имеющего ли хоть какой то реальный прототип, поиск спасения от него. да еще и не только личного, но и общего. на что указывает слово " нам". обвинение человечества в каких то проступках, опять же неведомо перед кем ли чем.. .
Простите, вам спасаться от того. во что вы верите, никто не запрещает, но не переносите на общество то. что происходит от вашей личной веры. Или дайте ей веские обоснования, факты, доказательства.
Впрочем о каком вы гневе? Ведь христианам все наказания и поощрения после смерти обещаны. Это задолго до Христа бог потопы, якобы, устраивал, Потом он стал иначе действовать, пай мальчиков и девочек в рай, прочих в ад. Какой тут гнев. Ведь христиане сами говорят, бог человеку свободу воли дал.
По делам с каждого индивидуально спрашивает. Не со всех разом.
Не переживайте, " праведников" он видимо " карать" не станет. Так что вам беспокоиться? Или чувствуете за собой что то, грехи тяжкие?
А может просто часто людям грубите? Так вы покайтесь, он ведь у вас всех прощает и вас простит.
Кому то для облегчения состояния покаяния помогают. Может и вам поможет.
Только наверно сначала осознать стоит, в чем же каяться собрались. А то у вас обычно все. кто то другой виноват. вот и тут пишете " что на Земле происходит" , не что вы сами сделали, а что происходит, то есть что люди делают.
Но кто вам дал право за людей думать? Вы за себе отвечайте. И если так станет каждый делать, не придется вам и спасения искать.. .
Впрочем все одно христианство не сахар, грех вот первородный сочинили. спасение.. .
Обвинили в том, в чем невиновны, ответственность так сказать взвалили, и спасение посулили.. .
Может вы о том спасении? Но оно ведь у вас после смерти. Так не возражаю, заботьтесь о своем. К остальным с этим не приставайте. Мне ваше спасение даром не нужно. ( впрочем если приплатите могу подумать)
Не верю я в него. И в бога не верю, не знаю о нем ничего. И в грехи не верю, ни в первородные, ни в какие. Предпочитаю всем заповедям " свыше", собственную совесть. Она как то надежнее, от нее не сбежишь, Это от вашего бога случается уходят. Вот перестают верить и что сделаете? Какие тогда заповеди уже.. .
Не беспокойтесь, Анна.
Я на Вас совсем не гневаюсь, живите спокойно.
Плодитесь и размножайтесь.. . если сможете...
Елена Свирская
Докурился )))))) Эх наркоша, а ведь тебя предупреждали что наркота это грех... теперь ты себя за бога уже считаешь... а ведь дальше только хуже будет... хотя и ладно, что заслужил то и получишь.
заповеди исполнять!
Лучший способ спастись - перестать страдать манией преследования, и понять, что спасаться НЕ ОТ КОГО.
Известно как - стать праведниками.
Не в смысле богобоязненными невежественными святошами.
Праведник, это тот, кто понимает гармонию Небес, созывучие малого и целого и претворяет.
Когда всё звучит и развивается в истине гармонии и красоте, тогда это и есть Бог.
А когда отношения между людьми больны, тогда и гнев Божий т отворачивается он и наступает хаос и возмущение стихий (см доклад международного комитета по глобальным измененям) , что и есть наказание.
Земля тяжело бюольна, и если не найдутся праведники, которые расскажут как нужно, а люди пне послушают и продолжат вакханалию, то зачем это всё?
Если Земля раковая опухоль на теле мироздания и не поддается лечению?
Пока температура повышается, посмотрим что будет далее
в день один миллион раз, хари-хари-хари, клянусь мамой спасётесь.
А для чего спасаться-то? Как справедливо заметил поэт.. .
Навряд ли Бог назначил срок,
чтоб род людской угас, -
что в мире делать будет Бог,
когда не станет нас?
Навряд ли Бог назначил срок,
чтоб род людской угас, -
что в мире делать будет Бог,
когда не станет нас?
Психотерапия вам в помощь. С проективным невротическим механизмом она справляется легко.
какой-то злобный и гневливый у вас бох :)
Елена Свирская
Я считаю, что Он очень добр и терпелив....особенно к тем кто делает и говорит о Нём всякие мерзости.
зла не делать!
нет не вызывает.
гнев ьога не прольется свободно понапрасну.
Разве в любимой книжке христиан ( Библии ) об этом ничего не сказано?
Ты уточни, Анна.