Религия, вера

ВЕРА - это надежда что за вас уже ВСЁ РЕШИЛИ, но РЕШИЛИ ПРАВИЛЬНО.Духовный "ФастФуд" для верующих-от-скуки-домохозяек?

Вера - это уверенность в том, чего нельзя проверить. У каждого своя вера. Кто-то верит в деньги, кто-то в авторитет, кто-то в знания, кто-то в самого себя. То, что человеку говорят, человек не просто так принимает, а согласно своей вере: резонирует что-то внутри, и принимает человек. А вы во что верите?
Акерке ...
Лучший ответ
Кому -как
Артем Пумпур
Ну да, ну да. Осталось только вспомнить тех мучеников, кто предпочёл принять смерть от рук гонителей, нежели отречься от Христа.
Из-за "биг-мака" на смерть не идут, дядя.
точно! из-за суженного мировозрения, основанного на религии и на распространенной в обществе информации-это "Фаст Фуд"...т. к. другого выбора то и нет... и не ищут! но если вы не нашли лучше чем это, то значит вы не нашли!
Виталий Теплов
Вера - уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
Соня Туфанова
"ВЕРА - это надежда что за вас уже ВСЁ РЕШИЛИ, но РЕШИЛИ ПРАВИЛЬНО. " ,?

это надежда и уверенность в Обещавшем,
который постоянно "пасет" на поле жизни, и подправляет своих заблудших, или отбившихся от стада ,

"Духовный "ФастФуд" для верующих-от-скуки-домохозяек? "

а ты думаешь, что таковы cдеcь преoбладают?
думаю это вернее "соблазнитель",как духа, так и души,

"и не введи нас во искушние, да избавь нас от лукавого"
Sereg@ Коломин
Это что еще за новость? Явно ожидовленное мнение! Не согласен!
А кто Вам сказал что ДОМОХОЗЯЙКИ СКУЧАЮТ ???)))))))))))))))))))))))))))))))))
вера от слышания, а слышание от слова Божия.... Слово Божие-Иисус!