Религия, вера
рАЗВЕ МОЖНА малится УМЕРШИМ пУСТЬ Исвятым !о? ПА бИБЛИИ!оо?
!оо ооо ВЕДЬ ТОКА бог МОЖЕТ СЛЫШАТЬ всех АДНАВРЕМЕННА ОО !оо ВЕЗДЕСУЩИЙ И ВСЕМАГУЩИЙ ТОК АбОГ ОО О ДА ОХо
Американские христиане считают, что к умершим обращаться нельзя... даже к святым.... только к Богу!!!!
в одной из клиник провели тест на действенность молитв за больных. .
условно больные были разделены, о которых молились и о которых -не молились
об эксперименте не знали не врачи, ни больные. .
так вот. . выздоровление или ухудшение здоровья в обеих группах-было одинаковым по общим показателям. .
то есть молитвы-это как самогипноз: я скажу-и мне станет легче. .
лучше не молиться-а ПОМОГАТЬ.. делать реальные усилия в жизни.
У Бога нет мертвых, но все живы в Боге. Святые получили особую благодать от Бога, они наши заступники перед Ним.
У Бога все живы. Молитесь.
И ни чего не бойтесь.
трололо
Умерший человек, есть умерший, который ничего не видит и ничего не слышит. Уже неважно святой он или простой.
Молиться нужно только живому Богу. Только Он слышит молитвы, больше никто.
Аллочка, ход Ваших рассуждений верный. Вы, абсолютно правы, молиться нужно только Богу, поскольку в Библии сказано, что он является слушателем молитв.
Бедное дитя, попробуй читать Библию, ведь тебя не только писать учили.
Молиться умершим бессмысленно. Они не видят и не слышат. Вот что говорит Библия по этому вопросу. Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению“» (Исаия 8:19, 20).
Умершие не значит их нет, они есть и они рядом, поэтому молитва служит как бы разговорником между духами и физическим планом.
Наталья Секисова
а где факт шо ани нас слышат !ОО100% не известн!А
ИМХО это глупо
через святых ваши молитвы до Бога быстрее долетят