Согласно Библии, Иегова желает вернуть умерших к жизни (Иов 14:14, 15). Иисус Христос твердо верил в воскресение и даже говорил, что в глазах Бога мертвые уже живы (Луки 20:37, 38).
"Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших. "
Религия, вера
Будут ли умершие жить снова? (ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ).
посмотрим позже
Да, будут, даже если вам этого сильно не хочется.
Говорит, что будет, после воскресения!
Я уже там. "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "2Кор. 5.1
Как пишется в священных книгах будет воскрешение мертвых в Судный день. Все получают по заслугам! Дальше не написано!
Да, душа человека бессмертна!
И она вновь соединится с телом после Воскресения!
Но Библия учит нас, что "Наше же жительство – на небесах" (Флп. 3:20), а не в неокоммунистической утопии от "Свидетелей Иеговы"!
Да! Будут. после воскрешения и уже никогда не будут умирать, смерть будет ликвидирована навечно.
Утром, в день воскресения, смертные миров восстанут с тем же типом переходного, или моронтийного, тела, каким обладал Иисус, восставший из гробницы в то воскресное утро. В этих телах нет кровотока, и такие существа не питаются обычной материальной пищей. Тем не менее, эти моронтийные формы реальны. Когда различные верующие видели воскресшего Иисуса, они действительно видели его; они не обманулись, не пали жертвами видений или галлюцинаций. (2029.3) 190:0.3
Мнения библейсев расходются.
кто сказал что умершие не живы и сейчас. Проблема тут в наших глазах они не видят этот спектр в котором есть умершие, я бы сказал скинувшие свое тело люди. И уши не слышат. Мы находимся в телах, я бы даже сказал аватарах таких, как тот фильм про синих аватарах. Так вот мое мнение что в тех же телах естественно не уродятся, а вот в новых телах легко. Но есть одно но новый мозг не даст вспомнить прошлую жизнь, мозг как река забвения не даст ниче вспонмить ну в основном не даст, он блокирует то что натворил чел в прошлом, блокирует чтоб не натворил в будущем этих же ошибок. Кто хочет вернуться вернется, кто не хочет эволючионировать вернется. А кто то пойдет пойдет дальше и будет круче лучше, добрее и отношение должно менятся в сторону творчества, по пути помощи нуждающемуся. Если ты не полезен зачем ты нужен вообще. Если ты ленив останься тут во 2м классе так сказать и пока не выучишь урок правильно не пойдешь с след класс.
Мне плевать на то, что говорит библия, а умершие будут жить снова, но не все.