Религия, вера

Как избавится от страха?

От страха перед чем? Вам нужно разобраться, чего Вы боитесь. Бывает так, что люди боятся оценки своих же действий. В общем, клин клином вышибают. Есть методика тренинга. Просто нужно постоянно подвергать себя этому страху, в малых количествах. Потом чувство страха притупляется.
Галина Зворыкина
Лучший ответ
Не бояться - и все тут
Kairat Zharkenov
1. Поверить, что Бог существует
2. Поверить, что Он всесильный
3. Поверить, что Он любит Вас
4. А раз так, то не даст никому в обиду, защитит или даст силы защититься. а если и допустит, чтобы что-то случилось, то для ашего же блага.

Я это сделал, и избавился от многих страхов
Владимир Парыгин Страх от маловерия. Но это не просто страх, а навязчивый страх- фобия. Спидофобия, хоть я и здорова. Я живу с этим уже 4 года. Теперь еще и просто смерти боюсь. Нужно молится? Какие молитвы лучше читать?
Владимир Парыгин Это ни страх ли СПИДа случайно был? Потому что я мучаюсь именно от этой фобии. Вот уже 4 года.))) Хоть и здорова.)))
Полюби Бога и страх пройдёт.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан. 4:15-19)
Спрыгни с парашютом! Клин клином вышибают!
Андрей Земцов
Ха! У Терри Пратчета есть персонаж: матушка Ветровоск. Так вот она спокойно расхаживала по ночному лесу, кишащему всякой нечистью, полагая, что страшнее ее ночью в лесу не может случиться ничего!
Верой!
Займись любимым делом или работой.
Erlan Kanaev
СТРАХ убегает от ДЕЙСТВИЙ!!!! Ваша задача дрессировать свою трусость, пока она не станет храбростью.. .
не важно каким страхам, но нужно нау читься "наступать им на горло"....
СТРАХ + ДЕЙСТВИЯ = УСПЕХ....
Вера в Бога избавит вас от страхов.
мне однажды открылось - Чего я боюсь, со мной Бог... Всё!...
Владимир Парыгин Я видимо просто грешна маловерием и неверием в его промысел. Нужно укрепление веры.
читайте Шримад - Бхагавату