Неудовлетворенные страсти вызывают чувство гнева и ненависти, которые закрепляются в психических комплексах, поэтому психически больной, прежде всего, теряет способность любить другого. Он замыкается в себе, в круг своих иллюзий, аффектов и депрессий.
Атеист не может найти счастья и спокойствия в чувственных наслаждениях, вине и наркотиках за которыми следует спад и духовная тоска. Он должен перестать мыслить, чувствовать и желать, чтобы освободиться от драматичности земной жизни, то есть умереть прежде смерти. Отсутствие нравственных и мировоззренческих ориентиров, жажда чувственных наслаждений и бессилие воли ведут человека к тяжелым нервным заболеваниям, депрессиям, истериям, различным фобиям и маниям. Эгоизм и обостренное чувство гордости ставят человека в самом узле противоречий между ним и окружающими его людьми. Такому человеку кажется, что весь мир несправедлив к нему, поэтому эгоисты и эгоцентристы в психическом отношении самые неустойчивые и несчастные люди.
Неудовлетворенные желания и страсти вызывают чувство гнева и ненависти, которые закрепляются в психических комплексах, поэтому психически больной, прежде всего, теряет способность любить другого. Он замыкается в себе, в круг своих иллюзий, аффектов и депрессий.
Христианство учит о том, что высшим проявлением человеческой личности, признаком ее исцеления является любовь к Богу и людям. Вера - это исцеление. Христианство не предлагает искусственных систем для лечения заболевания . Христианство лечит саму душу человека, оно показывает цель жизни, лежащую за пределами земного бытия. Эта цель - Абсолютный Дух, высшая Божественная Личность, источник любви и всякого бытия. Оно учит о высоком предназначении человека, о его бессмертии, о вечной жизни как богообщении и богоуподоблении. Христианство показывает смысл и значение земной жизни как поле, где формируется человеческая личность, как трамплин для вечности. В этой жизни то, что кажется нам несчастьем и страданием, приобретает духовный смысл.
Христианство дает те идеи, ради которых человек готов преодолеть трудности и препятствия, стоящие на его пути и силы для этого. Вера делает больше, чем, если бы она только исцеляла болезни: она дает человеку возможность быть счастливым.
Религия, вера
жизнь по атеизму-это удовлетворение страстей?
Вам споконо жить не хочется? Все время бояться, что не угодил бозе...
жизнь по религиозным догмам-это троллизм?
непробиваемый на разум Вы наш)
Только страстей познания. А религии удовлетворяют страсть к блаженству (рай). Мечта наркомана просто.
Эт как? =))
Тоесть жить по религиям это без страстей? Не смешите. Идут в религии те. которые хотят свои страсти утихомирить. Без запрета не могут остановиться.
Жизнь полюбому удовлетворение страстей. А иначе это не жизнь, а прозябание какое-то.
Нет, это непризнание действующих на человека непознаваемых (но откуда-то известных избранным) сил и существ. Дальнейшее зависит от человека.
конечно. есть такие страсти-научное познание мира, защита своей Родины, воспитание детей, выполнение гражданских обязанностей.
"Атеист не может найти счастья и спокойствие духа в размышлении над жизнью. В этом случае он должен видеть себя приговоренным к повешению и уже родившимся с веревкой на шее. " - очередной образчик ненависти и презрения верующего к атеистам. Не стыдно?
Жизнь по-атеизму - это жизнь по - совести.
Жизнь как удовлетворение страстей не может дать радости, но создает комплекс и привычку, как пьющий морскую воду только увеличивает свою жажду. Затем наступает разрыв между все увеличивающимися и обостряющимися страстями и возможностями их осуществления, который делает ад из человеческой жизни. Атеист не может найти счастья и спокойствие духа в размышлении над жизнью. В этом случае он должен видеть себя приговоренным к повешению и уже родившимся с веревкой на шее.