Религия, вера

Правда ли, что в буддизме нет понятия Бога, и буддисты Бога вроде как не верят?

Правда.. . А так же в буддизме нет понятия добра и зла, есть понятия благое-неблагое.. . Буддизм - это не религия как такова, а философия и мировоззрение
Оксана Побурко
Лучший ответ
Истинная правда.
Андрей Коровин
Если встретишь Будду - убей его!
там есть Будды как космические центры психической энергии, но они не являются аналогом Бога.
более того, в махаяне любой человек может стать Буддой, а нирвана не отделяется от сансары. а в чань-буддизме вообще нет разделения между медитацией и повседневной деятельносттью. мир един, момент смерти тут же превращается в момент новой жизни.
Игорь Тукаев
в буддизме есть понятие Ади Будда, изначальный будда. есть понятие сознания, которое не угасает никогда. есть будды, по своим возможностям приблизившиеся к Богу. а понятия Бога в буддизме нет.
Вадим Киргуду
Будда Гаутама отказывался отвечать на вопросы о Боге.
Логика проста.
Станьте просветленными,
а потом занимайтесь такими вопросами.
А считать Будду богом вообще смешно.
Хотя Христос и пытался его копировать.
Виктор Симонов
боги как одна из форм жизни признаются в Буддизме... в бога создателя не верят))
Cold&m@licious _Summer
бывает разный буддизм.
Изначально в буддизме нет понятия бога.
Бегалы **********
Садитесь- два. =)
В буддизме нет понятия бога- творца, но это не значит, что нет понятия бога как такового, их (божеств) там превеликое множество, начиная с Маха Брахмы ( которого как раз таки и называют творцом, что конечно же является ложью) и заканчивая различными мелкими божествами.
Денис Скачков