13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
(Матф. 5:13,14)
В этот усталый и пресыщенный мир пришло христианство, и христиане должны были придать этому миру новый вкус и новую остроту, как соль блюдам, и остановить всякое растление от греха.
Человек, которому есть что скрывать и прятать, любит тьму, но от Бога нельзя ничего скрыть: Его свет срывает все тени и высвечивает скрывающиеся пороки мира. Иисус - свет, указывающий дорогу
человеку и освещающий каждый шаг этой дороги. Мы должны стремиться быть Божьим светом
Религия, вера
Какое ваше любимое место в Нагорной проповеди? И почему? Чему то научили вас слова, сказанные Иисусом там?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26).
Вот это. И еще :Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Аркадий Махонько
Еще там круто сказано про то,как надо себе отрезать органы и выбивать глаза.
-и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Больше пока не помещается )))
Мне очень нравится Матфея 5:14-16. В 16 стихе говорится: " Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах".
Мне очень нравится Матф. 5:5,что есть будущее у человечества.