Религия, вера
Какая расплата за ваш грех была у вас? Вы ее испытали на себе? Еще при жизни?
Скажем, многие несут расплату за безнравственную жизнь. Болезни, нежелательная беременность, разбитые сердца и т. д. Даже если кто-то не считает это грехом, но расплачиваться все равно приходится.
Так мы ещё не умерли)))) Платим, платим..)))
Зоригто Жамбалов
Привет Марк. опять спрятался?)
Не было. Не испытывал.
Возможно, всё дело в том, что понятие греха для меня- всего лишь вымысел? Ведь каждому - по вере его)))
Да... Думаю, да. К сожалению, да...
Христос искупил всех нас от наших грехов и требует только исповедания грехов и очищается. Если бы не было бы очищения, то все люди бы погрязли бы в грехах, как в болоте и тонули бы.
Было. Связано с болезнью ребенка, когда я поняла: "Вот оно мое уныние". Конечно бывают моменты уныния и сейчас, но теперь я знаю, что это грех и можно за это поплатиться.
Я слышала от других людей истории о рассплате за уныние.
У меня были такие случаи, но рассказывать не стану - стыдно.
Блажен человек, чьи грехи покрыты и кому Господь не вменит беззакония. . Вот чему стоит поучится при жизни. Способны ли вы к этому? Посмотрите на живущих вокруг вас, много среди них тех, кто никогда не расплачивался? Сказано: Языком копаете себе могилу! Каждый день мы много грешим! каждый день! Ибо грех сделанный от сердца идёт, он и живёт там, искорени его оттуда, согласно заповедям Господа и не вменит греха и тебе.
Сергей Плакхин
Влад, расплата была?
да было дело. попал в ад собственной совести
Насчет расплаты за грехи - трудно ответить. Но за свои ошибки приходилось дорого платить.
- 500 баллов за шутку про Корвалол в чате с формулировкой "Провокация конфликтов на проекте. " - под которую можно подогнать любой ответ или вопрос любого пользователя при желании))))
До сих пор расплачиваюсь. А в церковь не могу сходить-ассоциируется с 200-ми лендами и золотыми крестами больше, чем у рейперов в США. Считаю, что сам Бог уже на том свете все решит.
Приведу Вам два библейских стиха, которые показывают, что Бог не наказывает нас за грехи сейчас. Порахмышляйте над ними:
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15)
"...плата греха — смерть" (Римлянам 6:23).
Из этих двух мест Писания видно, что за свой грех человек платит жизнью, т. е. умерев мы освобождаемся от грехов, но Бог не наказывает нас при жизни за наши грехи, как равило мы сами, ведя неправильный образ жизни, страдаем от совершенных дел. Однако, мы можем расчитывать на прощение грехов при жизни, чтобы иметь вечное будущее, если поверим в искупительную жертву Иисуса Христа, который умер за наши грехи.
Это видно из продолжения Римлянам 6:23: "а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". В Евангелии от Иоанна повторяется эта же мысль: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога" (Иоанна 3:16-18)
Если бы это было так, то в мире была бы справедливость и гармония. Все праведники - процветали, а грешники - мучились и страдали. Но мы наблюдаем, как правило - обратное. Бог не сейчас наведет справедливость. Иисус говорил: есть первые - которые станут последними, и есть последние - которые станут первыми.