Религия, вера
Сталин был мессией посланным с неба? полубогом? или все таки богом?
в СССР не было религии но была идеология. Налицо связь:культ личности - Сталин заповеди - устав партиисвященнослужители - партийные работникицерковные праздники - первомайские парады и тд.люди готовы поклоняться всему?
Вопервых Сталин был атеистом и тераном, а не Богом .И верил в эволюцию, во вторых все уставы партии взяты из библии : не укради, не прилюбодействуй и т. д., а начинал всё Ленин который долго сидел с христианами в одной камере, вот и получилось вместо слава Богу слава партии. А поклонятся люди готовы всему потому что не знают писания .иначе бы не делали такого зла.
Он был бесом.
люди готовы поклоняться всему, что вызывает страх и благоговение.. . держать человека в рамках можно только путем страха - либо страхом перед адом, либо перед Соловкамии и расстрелом без суда и следствия.. . эту психологию знают давно.. . а зачем человека держать в страхе? Чтобы раньше времени не сбежал ...ведь именно здесь и есть место заключения души - в человеческом бренном теле на грешной Земле.. . что ни подсунь человеку - вся власть от Бога.. .
Сталин лишь воспользовался догматами религиии и ее тысячелетним опытом в порабощении и зомбировании людей... и выполнил свою миссию - проверку человека на излом - ведь от страха многие стали предателями.. . проявили свою душевную суть.. . именно в этом задача и сосотоит - проявление сути души - в экстремальных или очень благоприятных условиях - тесты на пригодность души к дальнейшему ее развитию...
Наталия Олейник
мифотворцы, сколько-же вас ?
Был больным человеком скорее всего шизофреником
мдааа мессия и вся шайка головорезов и грабителей которые за ним стояли были его учениками... раскройте глаза и поинтересуйтесь кем он был у себя в грузии до правления и уничтожения русской элиты...
Anna Andriasyan
да мне пофиг, вообще чурок терпеть не могу....тут дело в другом - людям на что скажешь, на то и будут поклоняться.
Люди подвластны тем, кто о них думает
Он был насител не просто дьявола а именно сатаны
божком
как-то раз Сталин сказал:
'Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории безжалостно развеет ее! "
лягнуть мертвого льва сбежалсиь все... .
падальщики
Anna Andriasyan
относительно моего вопроса не в Сталине дело. а лягают его уже полвека, ему не привыкать.
Да не был он никаким Богом!!!!
...сейчас тот период всеобщего атеизма активно замаливают... каждому по делам его...
Ни тем, ни другим, ни третьим.
Сталин был Иосифом, следовательно, этот факт должен подстегнуть автора вопроса на еще более ошеломляющие выводы!
не так-то плохо жили люди.... не всем надо думать и искать, не всем быть несчастными
Anna Andriasyan
правильно подметили - думать было даже вредно