Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Считаются ли измены в гражданском браке грехом? Не говоря уже о том, что до замужества ни-ни...
Если брак не зарегестрирован в ЗАГС, то ваши отношения с сожителем уже грех!
				
							Не подменяите понятия гражданского брака, то что вы считаете им, является сожительством с юридическои точки зрения, а гражданскии брак с этои же точки, является офециально зарегестрированным браком органами ЗАГСа. Не путаи блядство, со здопровым браком.
				
							То, что в настоящее время в народе называется гражданским браком, по религиозной (и юридической) оценке является сожительством, а в нём измены в принципе невозможны. 
Само сожительство (т. н. гражданский брак) – грех
				
							Само сожительство (т. н. гражданский брак) – грех
Этот "гражданский брак" уже грех.
				
							Да, послушаешь ответы и поражаешься. Да какая разница какой брак, если есть любовь. А с каких пор у нас любовь стала грехом? Как всё запущенно у людей, в головах каша, самостоятельно мыслить разучились. Лучше не изменять, а грех это или нет решать вам.
				
							Измена и есть измена, даже, если это в мыслях.
				
							оо ну па БИБЛИИ сам ГРАЖДАНСКИ брак-эта грех о ооооувы ооооооооо о
				
							Гражданским браком является зарегистрированный брак в Загсе, 
но не венчанный. То, что сейчас считают гражданским браком это блуд.
Люди придумали так называть сожительство, чтобы как-то смягчить жизнь во грехе.
				
							но не венчанный. То, что сейчас считают гражданским браком это блуд.
Люди придумали так называть сожительство, чтобы как-то смягчить жизнь во грехе.
Позиция РПЦ однозначна - брак должен быть зарегестрирован в органахЗАГС .После по совместному желанию может быть заключен церковный брак - венчание .Все остальное каждый может называть по своему усмотрению - гражданский брак, сожительство, свободная любовь и т. д. Дело Ваше но это грех .Гражданский брак не имеет юридической силы и осуждается церковью . Непонятно какие измены могут быть в грехе .
				
							любая измена и предательство является грехом.. .
				
							А начнём когда начали регистрировать браки в ЗАГСе? Кто придумал и ввёл ЗАГСы? Ленин во времена Октябрьской революции. До этого только венчались в церкви. И семья крепче была, чем в наши времена с этими ЗАГСами. Только делёжка имущества и финансов в случае развода. И в разводе больше выигрывает женщина, статистика.
				
							Похожие вопросы
- Жить в гражданском браке - грех? Почему?
- Почему жить без штампа в паспорте (гражданский брак) - грех?))
- Быть в гражданском браке грех?
- Гражданский брак – грех ли это?
- Верующие, считаете ли вы гражданский брак грехом?
- Почему гражданский брак браком не считается? Вн. +
- Сегодня мне сказали, что с точки зрения православия "гражданский брак"-смертный грех...я в недоумении...пол мира грешны?
- большим ли грехом считается-жить в гражданском браке-это прелюбодеяние,но есть причины,что бы не регистрировать его
- Какой грех вы считаете простителен в глазах Бога, может быть блуд??? откуда столько гражданских браков, люди опомнитесь!
- Так ли что состоящие провославные в гражданском браке (а не в церковном) не имеют право на причащения Св. Тайн?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						