Религия, вера
К какому предостережению Иисуса следует отнестись со всей серьёзностью?
«Смотрите, бодрствуйте.. . ибо не знаете, когда наступит это время. [...] ...Бодрствуйте.. . что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» (Марка 13:33—37).
ни к какому.
даже к самому факту его существования не следует относиться к серьезностью.
Не стоит серьёзно относиться к словам литературных персонажей))))
Не суди, до не судим будешь.
Да ко всем.
"Многие придут под именем моим и многих прельстят".
Так и происходило на протяжении всей истории.. . :(
Со всей серьёзностью следует отнестись не к предостережениям Иисуса, а Соломона : "Возьми у него платье его, потому что он поручился за чужого, и за стороннего возьми от него залог. "
Бойтесь лжепророков приходящих к вам в овечьей шкуре а внутри суть волки хищные ---это и о Свидетелях Иеговы
....по тому узнают, что вы - Мои, если любовь пребудет меж вами..
. Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
2. Матф. 16:6 Иисус сказал им: смотрите,
берегитесь закваски фарисейской и
саддукейской.
Лук. 12:15 При этом сказал им: смотрите,
берегитесь любостяжания, ибо жизнь
человека не зависит от изобилия его
имения.
Лук. 21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы
вас не ввели в заблуждение, ибо многие
придут под именем Моим, говоря, что это
Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Мар. 9:43 И если соблазняет тебя рука
твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти
в жизнь, нежели с двумя руками идти в
геенну, в огонь неугасимый,
а внутри суть волки хищные.
берегитесь закваски фарисейской и
саддукейской.
берегитесь любостяжания, ибо жизнь
человека не зависит от изобилия его
имения.
Лук. 21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы
вас не ввели в заблуждение, ибо многие
придут под именем Моим, говоря, что это
Мар. 9:43 И если соблазняет тебя рука
в жизнь, нежели с двумя руками идти в
геенну, в огонь неугасимый,
Бойтесь закваски фарисейской... Ведь это о многих порядочных людях, которые не видят своих грехов....
Многие придут в тот день и скажут не твоим ли мы именем ...Это-то и страшно. Будешь думать что ты Господу служишь, всю жизнь посвятишь и окажешься не там где надо.
„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. " (Матфея 22:37,38)