Религия, вера

А правда, что верующего можно использрвать как боксерскую грушу? Ведь ударь по одной шеке - он подставит другую

Они только на словах такие добрые, врут, как обычно, такой стиль поведения..
Света Маркеева
Лучший ответ
На словах и я добрыи, с 9мм калибром под полои.
Говоря об ударе по левой щеке, Иисус говорил об оскорблении (тыльной стороной правй руки ударяли по левой щеке, чтобы оскорбить, вызвать на ответные действия) . Иисус учил не отвечать на злобные выпады, не отвечать злом на зло.
Если человек не виноват то и бить не будут . Осознание своей вины в метафоре "обрати другую"
Попробуй, так врежут, больничный на месяц дадут, я лично не из тех, сдачу дам всегда. и не надо понимать это в прямом смысле.
Геннадий Мацко
Это не ко всем верующим относится - только ко христианам и то истинным...
Volkan Uysal
в Нисших Янах (учениях) это так. .
Но Истина Любви. . помочь человеку осознать свои загрязнения. .
Таким образом ответить на удар в щёку, чтобы прочистились духовные каналы нападавшего, открылись чакры. . и произошло просветление - осознание своего негативного поступка. .
Высшие учения проповедуют иначе - главное результат!
и прежде всего они думают таким образом. .
Пусть даже я сам упаду в Ад, но помогу грешникам осознать свои ошибки. .
Это высшая практика самопожертвования!
Светлана Юшина
Артём Харитонов Ого, вот это реальная промывка мозгов
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” (Матф. 5:39). Чтобы понять эти слова, нужно знать, что в древнееврейском государстве существовал особый обычай, позволяющий выразить человеку свое презрение тому, кого этот человек не уважает. Наивысшей формой демонстрации презрения у древних евреев было нанесение удара ладонью по одной щеке, а потом тыльной стороной ладони по другой щеке. Если человек виновен в чем-либо и достоин публично выраженного ему презрения, и согласен с предъявленными ему обвинениями, то он должен смиренно подставить сперва одну, потом другую щеку. Этим действием человек показывает то, что признает свою вину, то, что заслужил презрение и покорно воспринимает эту унизительную процедуру. Если человек не виновен, он не должен подставлять второй щеки, а доказать свою невиновность и не заслуженность обвинений в презрении и неуважении к его личности.
А расплатиться не придётся? А ведь может и не хватить наличных.
Никита Власов
Ну эт смотря какого! Попробуй стукни буддийского монаха из Шаолиня! :)
Вика Queen
Подходит грешник к пастырю и говорит:
-Батюшка вот если я тебе дам пощечину что ты сделаешь?
-Если меня ударят по левой щеке - я подставлю правую.
Тот берет и дает пощечину. Батюшка подставляет правую. Тот берет и бьет по правой. Батюшка как у*бет его с кулака! Тот вскакивает:
-как же так ты же говорил что подставишь другую?
-А про третью щеку библия не говорит!)))
Иван Иваныч