Религия, вера
Когда верующий стаёт атеистом, говорят он и не верил, только притворялся, неужели вера это неизлечимое поражение мозга?
Да. Вера, как наркотик - один раз попробовал - и больше не сможешь отказаться от той мысли, что тебя кто-то хранит сверху, и вся твоя жизнь уже давно предрешена.
Нет, не говорят так. То есть некоторые да, говорят и так. Но таким - кто поверит?
мне кажется, просто верующий разочаровался)
Вот вы бы на конкретных примерах сие и исследовали. Благо опросить всех таких отступников легко. Их гораздо меньше, чем уверовавших.
Был бы у вас материал на кандидатскую диссертацию.
вера всего лишь выделяет в организме человека определенные ферменты которые обнуляют частью днк, и человек излечивается от спида, рака и тому подобное, главное верить в то чего нет на самом деле, но верить неистово.... а так сказки про бога и тому подобное - это шляпа для засирания мозга людям, главное правило по жизни - на тебе энергетика, которая имеет свою плотность - чем плотнее (больше грехов) тем больше шансов что энергетика не улетит вверх (т. н. рай) , а останется на земле (т. н. ад - полтергейс).... главные правила чистой энергетики в библии между строк - не убий, не укради и. т. д.... и будеш святым - даже если ты атеист....
Зачем же так?
Смахивает на оскорбление верующих.
Вы сами прекрасно знаете, что многие выдающиеся личности были верующими, возможно, не ортодоксами, но верующими.
Вспомнилась фраза из одного старого советского фильма: "Один верит в то, что бог есть, другой верит в то, что его нет"...
Веруйте, во что верится...
Смахивает на оскорбление верующих.
Веруйте, во что верится...
Екатерина Лавринова
Многим атеистам никто не говорил "бога нет", это вывод самого человека, так что слово "верить" тут не подходит. "Один верит в то что бог есть, другой не верит в то что бог есть", т.к верить то некому, религия распрастраняется от одного человека к другому, поэтому и используется слово "верить" - принимается на веру догма о существовании бога, и изначально верите вы не богу, а человеку сказавшему о существовании некого "бога". Я же ни от кого не слышал слов "бога нету, верьте", поэтому не могу никому "верить", могу только "не верить" тем, кто говорит "бог есть, верьте".
А мне атеисты похожи на детдомовских сирот, которые деруться до крови, чтобы доказать всем и самим себе, в первую очередь, что "им и так хорошо и даже лучше, чем в семье".
Приведите мне пример бывшего верующего, ставшего атеистом.
Таких просто нет.
Ирина Кацарская
Ну вот, например
Александр Александрович Осипов (10 ноября 1911, Ревель, Российская империя — 25 октября 1967, Ленинград, СССР) — православный богослов, бывший протоиерей и профессор Ленинградской духовной академии, отлучённый от Церкви священнослужитель Русской православной церкви. Магистр богословия.
С 1959 года — атеист; кандидат философских наук. Один из авторов многократно издававшейся в СССР «Настольной книги атеиста»[1].
Ссылка из википедии
Максим Швайко
не тупи, таких очень много, но вернуны не верят что они были верующими
Денис Кондаков
Я сойду за пример?..
Вера не поражение, это часть нас. Мы такими созданы изначально...