Религия, вера

Ответом на что были крестовые походы КАТОЛИКОВ ?

Людмила Трищ
хы
других и не было
только - католикофф.. .
а так вааще читай - http://works.tarefer.ru/33/100575/index.html
Daniyar Satarson
Лучший ответ
Людмила Трищ Мечом и крестом не удалось вернуть похищенные святыни, а так же крестить ни мусульман,ни -славян. .
На их собственную жадность.
Бабла срубить захотелось под маской веры, вот и ходили.
Н-
Надя -
Освобождение гроба Господня от неверных - цель крестовых походов, ну и заодно католические миссионеры добрались даже до Тибета.... попутно огнем и крестом прошлись по Руси, потом все это спихнули на монголов, которых здесь и вовек не было.... уния нужна была, пришлось ИГО "поменять"..а сколько крестоносцев осело на ПМЖ в других странах! даже царями стали....
Юридически на "наезды" мусульман в православную Византию...
Валера Орешкин
Крестовые походы католиков не были ответом на что либо, а были самостоятельным явлением. Католическая церковь не была отделена от государства.
ответом на желание кого нибудь пограбить
T$
Toma $$$$$$
Все обвинения католиков в крестовых походах - необоснованны и не справедливы!
Крестовые походы были ответом на исламскую экспансию. Мусульмане начали военные действия против христиан и захватили Ближний Восток, северную Африку, Византию, Испанию, все эти страны были христианскими территориями. Мусульмане вырезали нещадно христианское население, обращали в рабство, оскверняли и разрушали христианские святыни. И со стороны РКЦ веденеи крестовых походов было элементарной защитой христиан и святынь. а так же для того чтоб остановить исламскую военную экспансию.
Мария Смирнова А как быть с крестовыми походами католиков на Псков и Новгород?
Надя - А не проще тупо признаться, что захотелось под маской веры срубить бабла? )))))
Людмила Трищ "Это было не божье дело.
Людмила Трищ Это была не совсем защита все-таки.Государственные правители придумали эту идею с крестовым подходом с целью обогащения, а поскольку нужно было и согласие церкви , то использовали как причину- последствия мусульманской экспансии.
Мусульмане захватили города и святыни и пролили кровь- первыми. Но идея походов отнюдь была не из церкви. Действительно желание- пограбить. А подано это было под религиозным соусом. , поскольку церковь и государство- было одно целое.
Татьяна Мельничук 1) Видео - ФУФЛО.

2) Вырезка из контекста.

3) Про миллионы убитых мусульман в Афганистане , Ираке , Палестине , Чечне в видео не упоминается.

4) Удивительно! Армяни оккупировали 20 % территории Азербайджана , устроили геноцид азербайджанцев , убивая детей и женщин , но про это тут ничего не сказано.

5) Удивительно! Вторжение в Баку крупного контингента частей Советской армии, внутренних войск и отрядов специального назначения сопровождалось особой жестокостью и невиданными зверствами.

Была учинена расправа над мирным населением, сотни людей были убиты, ранены, пропали без вести.

Почему в видео ничего про это не сказано? Они что не знаю историю?
Валентина Стецюк По-моему видео разжигает вражду и это его главный недостаток, хотелось бы больше объективности.
первые 4 крестовых похода на освобождение! А потом начались грабительства!
Юлия Тинькова
На рост влияния ислама.