Религия, вера

Христиане считают, что Бог ненавидит геев. А как-же католические священники и их грехи?

Это доказательство что католическая церковь со своими геями и педофилами не имеет к Богу никакого отношения (как и любая другая церковь где это допускается или скрывается).
Ирина Парфенова
Лучший ответ
Оксана Шевелева А с каких это пор в католической церкви допускается гомосексуальные отношения или педофилия? :) Мне как католику интересно это послушать.
Геи сами себя наказывают. Римлянам 1
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Человеческие грехи,
это всего лишь человеческие грехи.
Бог прощает всех, если это
покаяние от души.
Мы так вообще не считаем. Бог ненавидит только одно - ГРЕХ. А грешников любит, ведь Бог есть любовь.
Что касается католических священников то там единицы геев и то тайные чего вот не скажешь о англиканах.
Азиза Ганиева
Каждый человек вправе считать все, что угодно. А вопрос другой, вот международное сообщество заставило нас отказаться от закона о гомосекусуализме и заставило нас признать, что есть такое понятие, как сексуальное меньшинство и их права. И что дальше? Дальше устроить бойню в обществе или все-таки спокойно найти разумное решение.
Janna Medvedeva
Думаете, что Бог будет делать скидку тем, кто утверждает служит Богу, а на самом деле подают плохой пример? Нет! Ведь за такое поведение Бог отверг израильский народ. Их пример описан в Библии, чтобы мы знали как Бог относится к такого рода людям. "Бог поругаем не бывает"(Галатам 6:7).Или "Бог не тот, над кем можно насмехаться".
Hovhannes Sisoyan
Богу все равно
Если кто-то (даже с высоким саном) кого-то назначили священником - еще не значит, что он таковой
А почему вы (да и не только вы, к сожалению) считаете, что если человек называет себя христианином (хотя таковым не является) , то он в действительности христианин? У священнослужителей неплохой доход и возможность сделать "карьеру", но то что они - священники, еще не гарантирует чистоты веры!
Aslan Nurbaev
бог любит всех-но все грешны
в православии тоже полно священников извращенцев
Короче, все что мешает или неугодно християнам - неугодно богу!
Ольга Готовец
Скорее католические священники ненавидят геев, а геи их. а Бог в это время всех любит.. . Вот так:)
Бог любит всех и каждого отдельно но Он никогда не будет смотреть на грех даже с малейшим попущением
А ихний бог приветствует педофилов, геев и всякую нечисть.
Господь любит людей, но ненавидит грех! ЕСЛИ человек грешит (а гомосексуализм это грех ), но потом просит прощения искренне то Он прощает как любящий Отец