Религия, вера

вопрос про христа пожалуйста перед тем как отвечать прочитайте пояснение и напишите свою точку зрения

помните такой эпизод где иуда предал исусаа ведь с другой сторону исус сам знал о своей судьбе и ничего не принял хотя были связи свышену а если уже по чеснокуто задумайтесьведь то что его предал иуда это опять версия библии его могли схватить и без него учитывая то что тогда всё то что он проповедовал считалось ересью тогда евреи находились под властью римаи ещё одно исус сам как говорят пожертвовал себя во имя человечествахотя на мой взгляд он пожертвовал собой во имя веры и это действительно был в дальнейшем большой эфектну а если опираться на исторические версии и всё выше сказанное а имено что его могли бы схватить раньше что это был эфект и то что он об этом возможно догадывалсято иуда получается как козёл отпущениядля той же христианской церквиведь если предположить что исус действительно сын божий и ему действительно нужно было умереть а потом воскреснуть что бы это потом произвело на людей больший эфектто иуда действительно остаётся крайнийучитывая то что потом он всё же раскаился по той же библии
Yerbolat Tiyshtyk
мне сложно, что либо сказать, так, как библия писалась многими людьми до сих пор находят учения Иуды и даже святой Марии, так, что вывод один библию писал тот кому это было выгодно и писал ее исключительно под себя.
Liliya Zinetc
Лучший ответ
Он не расскаялся, он повесился. Если-бы он расскаялся Господь-бы его простил, а он вместо этого совершил смертный грех, повесился. Чёрная душа была у иуды, поэтому и сейчас людей предателей и завистников, называют иудушками.
Александр Волосков Какая бы не была у него душа, но он повесился... К чему бы это..? Наверное это от нераскаянной гордости.!?
Вы не могли бы писать имя Иисуса Христа с большой буквы? Видимо, русский язык для Вас не родной, имена пишутся с большой буквы всегда. Даже имя презренного Иуды.
Фарисеи искали убить иисуса и убили бы его и без Иуды, мог бы и не предавать.
Yerbolat Tiyshtyk причём тут это
просто забываю нажимать кнопку shift
некоторые делают и более значительные ошибки
нашли к чему предраться
Иисус как Спаситель человечества пришёл в этот мир, чтобы отдать Свою жизнь в качестве жертвы за грехи этого мира. Ему для этого вовсе не нужно было висеть на кресте. Но дьяволу, чтобы насладиться картинами смерти - ведь у него сдвинута психика, она работает только на разрушение и смерть - нужно было сделать так, чтобы Иисус оказался в самом низу, откуда ниже уже невозможно. Крест был унизительной казнью исключительно рабов. Более того, такая казнь означала проклятие, т. е. то, что человеку с таким концом уже ничего не светило (подобно тому, как в православии навязываются аналогичные воззрения в отношении самоубийц) . Не было такой вселенской задачи Иуде - предать Христа. Он сделал это по собственному убеждению. А то, что его предательство было предсказано ещё в Ветхом Завете, так это потому, что Бог знает конец от начала. Для Него нет времени. Но Он никого не заставляет вести себя каким-то определённым способом, Он просто знает, как человек себя поведёт.
Иуда, не Иуда, евреи или тайная римская полиция, это важно только для шовинистов великорусских, или расистов, на самом деле суть в том, что предвидя крест, Господь пошёл на него выполняя волю Пославшего Его, альтернатива, при которой Ему крест был бы не нужен, а человечество стало бы бессмертно, полное приятие Его учения была обьективно невозможна, поэтому Мессия взошёл на крест, что бы взять на себя всю карму или грехи, что одно и тоже, всего человечества того времени, иначе тотальное уничтожение, т. к. долготерпение Отца Небесного по делам наших предков исчерпалось, слишком много крови невинной, войн, насилия, и одновременно, вместе с шансом нам всем, оттягивания Страшного Суда, Он дал Знак всем нам, Его смерть и Воскресение стали известны всем.
*T
*** Tima ***
Yerbolat Tiyshtyk не знаю что там насчёт грехов
это уже церковные и иблейские соображенья
а вот с исторической
по прошествие некоторого времени это действительно и христианство и сам христос стали популярным
и император константин 1 как опытный политик ввёл христианство как истинную веру
хотя даже после этого споры не прекратились
а после католики по всей европпе устроили настоящий геноцид
а константин так и остался язычником
и принял крещение лишь перед смертью
и то его останки нашли в конализации
а сейчас считают его одним из святых
христианское милосердие
Выскажу свою точку зрения, не согласных, недопонимающих, прошу не комментировать заранее.
Все, что с Иисусом Христом произошло было запланировано Свыше, были воплощены люди, которые должны были исполнить то, что им было уготовано Богом. Если верить, что воплощений много человеческая душа проходит... .
Теперь небольшое отступление. Возьмем к примеру Великую Отечественную войну, войска СС, газовые камеры, сколько погубленных людей? Куда пошли эти люди в рай или в ад? Ведь кто-то должен был служить в СС, так и Иуда, участь у него была такова.
Зато теперь, по закону кармы, те кто служил в СС (уничтожал русских, к примеру) , воплощаются в России и должнв вылечить всех тех, кого уничтожили в прошлой жизни, судьба опять сведет этих людей в новом воплощении....
Yerbolat Tiyshtyk хочешь сказать это было запланированно
как сейчас выборы
Трудно судить, мы в то время не жили.
возможно былобы по другому, но дошло то что всем известно.
Я вот посмотрел фильм "Дух времени": там вообще говориться Что Христьянство один в один повторяет религию древнего Египта.
И вообще все история идет по кругу. Лет так через 150 будет другая эпоха и другая вера. Поэтому все повториться снова.
Господь конечно же знал что Иуда его предаст, но все равно воплотился в человека, чтобы спасти ДУШИ ЛЮДЕЙ. Это сложно объяснить в двух словах. Иуда так и не понял, что Иисус - не земной царь. Он видел его чудеса и все что он может делать и был уверен что Иисус сядет царствовать на трон, а его, Иуду, конечно же сделает своим казначеем.... и конечно же он сильно разочаровался когда этого не произошло. Потому и повесился.
Если бы не было мировоззрения Иуд, то Господу не нужно было бы и воплощаться в человека
Советую НЕ читать никаких левых евангелий от Иуд и прочее. Это обыкновенная фальшивка, причем давно об этом все знают
Ничего не предпринял?? ? А обмокая хлеб и говоря о предательстве, что Он, по Вашему делал?? ? Не давал ли шанс одуматься.. ? Это ж идиотом надо быть, чтобы, понимая о ком идет речь, идти и все равно делать свое дело...
иуду просил сам христос но завуалированно.
Евгений Шапаренко Предал Христа. Не покаялся. Был вор. (это откровенно написано в Евангелииот Иоанна). И что теперь, прославлять его?
Христос сказал :"Горе тому человеку, кем Сын Человеческий предается, лучше бы ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ РОДИТЬСЯ" ( (Матф. 26,24)- ЭТО ПРОЩЕНИЕ? Иуда НЕ ПРОСИЛ прощения!
http://www.foma.ru/articles/16/ На этот счет у меня специально сохранена эта статья, ознакомься обязательно!
Кстати, есть еще в Евангелии слова о том, что в Иуду "вошел в него сатана".(От Иоанна, 13, 27)
Или: "Не двенадцать ли вас избрал я? но один из Вас диавол" (От Иоанна, 6, 70)
Иуда попал в рай
Евгений Шапаренко Да ну? Предал Христа. Не покаялся. Был вор. (это откровенно написано в Евангелииот Иоанна). И что теперь, прославлять его?
Без предательства Иуды не было бы веры, т. к Христос остался бы жив. Иуда очень важный персонаж, но предателем он является вовсе не от того, что предал Христа в Гефсиманском саду, а от того, что потом пошел и повесился! Самоубийство - это смертный грех, он нарушил основную заповедь Бога, именно поэтому Иуда - предатель.
Yerbolat Tiyshtyk самоубийц и так полно
они были есть и будут
в христианстве это грех
а в древней японии чтобы сохранить честь
совершали самоубийство на глазах у всех-делали себе хракири
и это только один из многих примеров
по сути, это прототип общества... одни идут к Богу... другие предают Его.. .
это свидетельство сободной воли человека... и только вам решать, кем из них вы будете... но ваша судьба зависит от вашего выбора...
Иесус простил Иуду! И его грех он тоже искупил!
Xam Xam
почитай евангилие от иуды или марии магдолины
Наташа *****