Религия, вера
Помните ли вы о смерти?
Помню, почти каждый день немного думаю, особенно когда сердце болит или маршрутчик черезчур удалой
"Пока есть я - то смерти нет
А будет смерть - меня не будет" (С)
Всегда. Я без своего "завещания" из дома не выхожу.
О смерти думать помнить не надо она сама придет за тобой по воле Бога - смерть даст тебе новую духовную жизнь Какую? Такую которую заслужил Вечную -Рай или вечное забвение - Ад.
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное в искаженном сознании мухамадда"- из постоновлении константинопольского поместного собора 1180 года который рассматривал вопрос –“ о боге мухамадда” .
Вспоминаю, жаль, что не помню постоянно, поменьше бы грешила...
не бзди
скоро день смерти станет днем рождения
Достаточно того, что ОНА обо мне помнит...
Смерть, это всего лишь переход с материального мира в духовный, когда придет время, тогда и подумаем об этом. :)
Знаю что она придет, но считаю смерть отвратительным явлением, и протестую.
принеси песочку, родной
Это пропаганда страха смерти? И к этому прилепили ислам, типа с нами не страшно)))
Я часто об этом помню.
помню
Всегда, ведь она на расстоянии вытянутой руки.
Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, передал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Чаще вспоминайте разрушительницу удовольствий" . Ат-Тирмизи.
Абу Хурайра рассказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, навещая могилу своей матери, плакал. И плакали те, кто был рядом с ним. После чего он сказал: "Я просил Аллаха простить ей ее грехи, но Он не разрешил этого делать [т. к. она умерла немусульманской] . Затем я попросил разрешения посещать ее могилу, и Аллах разрешил это. Так навещайте же кладбища, поистине, они напоминают вам о смерти". Муслим.
Ибн Мас'уд передал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Раньше я запрещал вам посещать кладбища, теперь же я разрешаю вам это. Посещайте их, поистине, это делает вас аскетичными в этой жизни и напоминает вам о будущей". Муслим, Абу Дауд.
А смысл об этом помнить если рано или поздно все там будут. лучше меньше о ней помнить дольше проживешь. Это ФАКТ.
Помню...
Помню ))
Помню, что при той жизни ни когда намаз не читала, другой вере принадлежала. Помню последние дни своей жизни. Помню момент смерти, от чего умерла и как умирала. Даже кремацию свою помню (с верху наблюдала) и как "там" просила вернуть меня назад, но не Бог меня встречал, не с Богом говорила, а кого-то кого хорошо знаю, но сейчас не могу вспомнить его лицо и имя. Помню о чём говорила с ним.. . Помню, как две судьбы на выбор он мне предложил и я ни как не могла определиться, и выбор сделал он за меня. Помню толкнул он меня в спину, чувство падения и в чреве оказалась, и момент рождения. Помню первые несколько дней с момента рождения. Потом провал и далее уже воспоминания с ясель.. . ))
А намаз - это придумано для контроля одними над другими.
спасибо что напомнили
Зачем помнить о том, чего нет?
Нехочу вас растраивать но идя по ложному пути вы идете прямо в ад к настоящей духовной смерти!