Религия, вера
Написано- Аллах сделал Марйам матерью Исы без отца, для чего тогда христиане со своей библией, попами и церквями нужны?
Для того, чтобы авторы Корана списали это из Библии.
Для чего нужны? Чтобы исполнить Заповедь Господа нашего Иисуса Христа - "заповедь новую даю вам ...будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный".
Михаил Пушкарев
коран и библию диктовал один бог или ты многобожник
Как из одного выводится другое?
Михаил Пушкарев
бог-один, книжки разные
Что бы атеистов просвещать, мол земля то плоская))))
А где логика в вопросе?
Михаил Пушкарев
в разделе философии ищи логику
Ты про причинно-следственную связь слышал? Что есть первичное, а есть вторичное? Так вот, в 7 веке некий Мухаммед попал (уж как попал - его дело) на небеса, там общался с Архангелом Гавриилом, Иисусом (Исой) и Иисус и его товарищи ему ж и рассказали, то, что с ним произошло 6, 5 веков назад, в том числе про свою маму - Марию (Мариям) и особенности своего рождения. Христиане это знали на полтысячи лет раньше и сейчас не забыли - вот для этого они и нужны, что б и дальше всяких балбесов прописным истинам учить..))
Михаил Пушкарев
это тебе идиоты рассказали, или сам больной?
Вопросы у вас как будто вы только знакомитесь с религии вообще
Михаил Пушкарев
я религию вообще не знаю, вот читаю и спрашиваю, это же не форум для попов
Христианство берет начало в Римской империи основатель царь и не пророк, а Христос пришел к евреям. В свою религию они взяли лишь его чудесное рождение и смерть с воскрешением. А как он жил им по барабану. Жизнь им неинтересна
В Коране содержатся некоторые книги Библии: Тора, т. е. первые 5 книг, Псалмы, Евангелия. Так зачем Библия? Если Корана нет без неё?
ислам и христианство в корне противоречат друг другу. советую изучить от и до обе религии, только тогда поймешь все..