Религия, вера
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!А ТО СКОРО В ЕРЕСЬ ВПАДУ!!
ЕСЛИ ХРИСТИАНСТВО УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО БЕЗ ВЕРЫ ВО ХРИСТА ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СВОИМИ СИЛАМИ СПАСТИСЬ,ТО КАК ЖЕ ТОГДА ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА ДОСТИГЛА ТАКОЙ СВЯТОСТИ,ЧТО СТАЛА ВЫШЕ ВСЕХ НЕБЕСНЫХ СИЛ?
Отличный вопрос. Ответ прост - она не богородица. Бога родить невозможно. Кто же тогда сотворил богородицу? Христос - Сын Бога, был рожден праведницей. Бог существует всегда Он - альфа и Омега.
Христос был и до своего рождения, просто Он не проявлялся видимо, и помогал Богородице невидимо
Она сдала зачет автоматом!
Где написано что она стала выше всех?
Иисус сказал что это определяет Отец а не Он.
Мы не имеем своей славы. В том числе и матер Иисуса Мария. Она такой же человек исполнивший волю Бога силой Бога.
Поэтому вся слава Господу воздаем. А Он прославит нас.
ну так она и имела эту веру
кто такой еретик?
буквально: тот, кто сам выбирает, во что ему верить.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(К Евреям 11:1).
а теперь давайте посмотрим: как назвать человека, который духовно трудится над выполнением чуждых его интересам задач?
я думаю, идиотом.
вот, и выходит, что мир делется на еретиков и идиотов.
Вы к кому хотите относиться?))))))))))))))))))))))
я думаю, идиотом.
Пресвятая Богородица верила в истинного Бога во Святой Троице Отца и Сына и Святого Духа. "И сказала Мария: ...ибо отныне будут ублажать Меня все роды. Что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его" (Лук. 1. 46-49). Бог сотворил величие Марии и прославил ее, слово ублажать, согласно словарю Даля означает - чтить, почитать, чествовать, прославлять, величать за доблести, упрашивать, умолять, восхвалять.
Святость это не означает самоспасение. Святых тоже спасает Господь. Богородица своей праведной жизнью была удостоина счастья родить Господа воплоти. И была вознесена на небо (не вознеслась, а именно вознесена).
Она не знала Христианства, Иисуса еще не было.
Прежде всего надо разобраться - от чего Бог спасает. Слишком многие "кричат" о спасении, но ничего вразумительного сказать не могут, от чего спасаться и каким образом вера в Иисуса и от чего спасает.
Теперь вопрос: что является самым страшным и главным врагом всего живого?
Ответ: смерть (1Кор. 15:26).
Может ли человек сам спасти себя от смерти?
Ответ: не может.
Ибо возмездие за грех - смерть. А т. к. все рождаются с греховной природой, то все обречены на смерть.
Но есть благая весть! Божий Сын взял на Себя вину за наши грехи и всякий, верующий в Него, освобождается от вечной смерти (второй смерти) . Вот от этой-то смерти и спасает вера в искупительную смерть Христа. Что Он умер за мой грех. Что Он воскрес, а значит и я воскресну (1Кор. 15:12-23).
Ответ: смерть (1Кор. 15:26).
Ответ: не может.
Пресвятая Богородица верила всему. что говорил Ее Сын возлюбленный. Богочеловек Иисус Христос. Она не только Пресвятая. но и Пречистая Она родила Носящего вся. Спаси Господи.
А вы откуда услышали о Пресвятой Богородице?
Библия этому не учит.
В ней даже такого слова нет - Богородица.
Библия этому не учит.
Значит, эта информация ошибочна!... опечатка вышла!)))
а кто сказал что она выше всех небесных сил? если бы ты понял написанное путь спасения это доброта и любовь этому пути учил исус христос если человек рожден и следует этому пути он знает христа значит и путь его знает и спасется, а ты сам знаеш как своими силами спастись ведь мы все грешны очень а христос пролил свою кровь за искупление наших грехов и как он простит человеку грехи который отвернулся от него и отвергает его значит и учение его отвергат и пути его отвергает как может желающий научится играть в шахматы научится без учителя не научится вот так и слово исуса учение его это тяжолый путь в жизнь вечную