Религия, вера

Кто такие христиане и по каким критериям их можно определить?

Христиане это люди принявшие Иисуса Христа как личного Спасителя и Господа в своей жизни, и соблюдающие заповеди Его, изучающие Слово Его т. е. библию. Узнать христианина можно по плодам его т. е. по образу жизни, мышления, поведения...
Демид Поленов
Лучший ответ
Лучшие люди, доброжелательны, умны, веселы, всегда несут людям лишь один только мир и созидание!! !
Не верите?? ?:)

Убедитесь сами!!!
в церковь ходят и Христа верят..
Юлия Михалёва
Людмила Подгорбунская Православная церковь очень далека от христиан.
Те, кто понимает Учение Христа и следует ему.
По сути, это праведники, которые понимают волю небес и следуют ей, а не своей эгоистической натуре. Так понимать невежественный не может. А потому истинным христианином может быть человек духовно развитый, с расширенным сознанием и чистым сердцем.
Вступление в христианскую конфессию и чтение библии человека автоматически не делает христианином, как и объявление себя последователем Христа.
Людмила Подгорбунская Кроме, как читать Библию,нужно ещё развивать в себе качества присущи христианину,жить, мыслить, как Христос.
Зайдите в школу и увидите детей разных возрастов от первого класса и до высшего класса-выпускного и посмотрите на поведение каждого, вот вам аналогия с христианами. Только тут в школе один учитель-Христос, но умудряются подучиваться к других и это вредит обучению.
Armen Janvelyan
Рабы, Критерии тупые упертые ограниченое мировозрение склонны к насилию прикрываясь своей религией как моралью, суициду и алкаголизму что одно и то же вообщем нечего хорошего
Римма Набиева
по кресту на шее
Вот что сказал Иисус в Иоанна 13:34—35: ...Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .

Если христиане воюют против друг друга, то о какой любви может идти речь! ?

Матфея 7:15—21: 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, ПО ПЛОДАМ узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.. .
Вот по этим критериям:
Elena Klochkova
[1 Кор. 2:16] ...А мы имеем ум Христов.
Это те, кто думают и поступают как Христос.
L@
Light @@@
Светлана Карцова Ага, точно.
Только до этого нужно сперва дорасти.
" Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
Которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. " ( 1Кор. 15)

И так:
Евангелие, которое принимаем, в котором утверждаемся, которым спасаемся, если преподанное удерживаем так, как благовествовано и если не тщетно уверовали. Бывает и так!
1. Откр. 12:17 -
И рассвирепел дракон на жену,
и пошел, чтобы вступить в
брань с прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди Божии и
имеющими свидетельство Иисуса Христа.

2. Откр. 14:12 Здесь терпение святых,
соблюдающих заповеди Божии
и веру в Иисуса.

3. Откр. 22:14 -
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо жизни и
войти в город воротами.
Вы не были на еврейской свадьбе? Там жених подходит к невесте и протягивает ей кусочек золота. Если она его принимает, то этим выражает согласие выйти замуж. Тогда жених восклицает: "Отныне ты -- святая и запретна для других мужчин! "
Сегодня Бог протягивает этот кусочек золота каждому. Кто принял его, тот и Христов, т. е. христианин...