Религия, вера
Где проходит граница между материальным и духовным?
этой границы нет. Мир един
v serdce
В человеке. ведь человек через свою тройственную природу пересекает три мира: материальный. душевный и духовный. Тело соприкасается с физическим миром, душа с душевным миром-психологическим. поэтому мы сопереживаем и чувствуем присутствие друг друга на расстоянии. Также есть дух, который соприкасается с духовным миром и может получать знания отттуда.
В смерти
Ее нет. Наши миры тесно сплетены. Пример - сам человек.
К Галатам 5
16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
В человеке.
на границе тучи ходят хмуро
2 Коринфянам 4:16–18: ...А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется. 17 Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; 18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно.
В уме, в нашем выборе.
1 Тимофея 6: 10 :"Ибо корень всех зол есть сребролюбие, (деьги) которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям ( страданиям ).
В мозгах
наверное, в нашем мышлении. Для того. чтобы увидеть микромир - нужен микроскоп, далёкие галактики - телескоп, духовное - духовное зрение
По волосикам кожи...)))
неопишишь но ...она просто есть