Религия, вера

А если любовь даётся нам свыше, то,может,это Дух Святой? Как думаете?

( /рулевой/ ) Ххх
я не думаю что какой то дедуля в портрете с белой бородой влияет на что то .
Пётр Фазылов
Лучший ответ
( /рулевой/ ) Ххх В вопросе ни слова про дедулю.
Не совсем понятно о какой любви идет речь, милосердную любовь дает Бог а плотская ближе к эгоизму (мне нравится, мне лучше, мне надежней).
( /рулевой/ ) Ххх Жена любит мужа всю жизнь, одного и того же человека. НЕ изменяет ему, живет с ним и в горе и в радости. В чем её эгоизм?
Дух Святой - это объединенное сознание многочисленных совершенных существ, дающих энергию любви несовершенным чадам для взаимного совершенствования.
Мадина Даутова
Может быть Любовь к Богу свыше, а что еще Вы имели ввиду.
Аслан Казкенов
( /рулевой/ ) Ххх Я имела в виду чувство любви.
Вот что говорится о Духе Святом:
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя''. Иоан. 14, 16. "Если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам". Иоан. 16, 7.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". Иоан. 14, 26.

"И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде". Иоан. 16, 8.

"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". Иоан. 16, 13. 14.

"Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Снятым, данным нам". Рим. 5,5.

"Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание", Гал. 5, 22. 23.
( /рулевой/ ) Ххх Вы можете поставить знак равенства между любовью и Духом Святым, исходя из вышеперечисленного?
я думаю, что любовь находится у нас внутри, только у некоторых она разная. . по людям видно... .
Мария Савина
Не могу понять, как чувство и мое "я" может быть одним и тем же.
Максим Ушенин