Религия, вера
Можно ли требовать уважения к своей религии, если поносишь чужую?
Так вокруг и поступают, один на другого говорит что попало, а вот у него одного его религия истинная.. . не встречала таких которые бы уважали всех..
Виталий!
Требовать уважения к своей религии ВООБЩЕ нельзя.: )
Если человек ее не уважает, то требовать уважения - значит применять насилие. А это недопустимо.
Мне неизвестна ни одна религия, где есть заповедь требовать уважения к ней... возможно, родноверие - исключение.. .
И главное. Если Бог есть, то Он может Сам разобраться со своими врагами и не нуждается в том, чтобы Его защищали какие-то приматы на залитой раствором хлорида натрия песчинке близ желтого карлика в одной из спиральных Галактик.:)
Нет. конечно.
увы.... людям все еще нравится "око за око, зуб за зуб"....
С уважением отношусь к любому вероисповеданию.
У каждой есть положительное и отрицательное.
Но стараюсь словом мудрости на основе знаний о реальности. Доказать -ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Не ругая и не оскорбляя. словами
А вот по истории. именно свяшенство- угнетала здравомыслие и знание. Силой меча и костра.
Только за то- что человек стремился к познанию.
Они убивали не людей. А знание. Поэтому согласно истории. И был акт борьбы-- сжиганием КНИГ. вместо людей.
Потому что человек может сохранить лишь частицу знания. А книга-- многое.
Поэтому в древности- в войнах-- горели в первую очередь библиотеки.
Не ругая и не оскорбляя. словами
если поносишь чужую, то как называется твоя религия? её просто нет.
а я себя ни к какой религии не причисляю
Татьяна Кондратьева
Это вопрос верующим.
ни в коем случае, тем болие что большинство из них написаны с одного источника ,
Вы правы. поносить нельзя. Надо разобраться какая религия угодно Богу.
Татьяна Кондратьева
это невозможно