Религия, вера
Известно ли Свидетелям Иеговы
что ранние публикации Общества Сторожевой Башни называли “верным и благоразумным рабом” только одного Чарльза Тейза Расселла?Как вы можете объяснить перемену во взглядах Общества Сторожевой Башни по этому чрезвычайно важному вопросу?
Они сейчас тоже верят, что спасенных будет 144 000. ни больше ни меньше. Так что поменялось только число:)
А-Гамид Гаджиев
Откровение 7:9а как же великое множество?
а зачем нам здесь их внутренние разборки?
"чрезвычайно важному вопросу? "---для кого?
Бог открывает истину постепенно. Так происходило раньше, так происходит и сегодня. Свет истины сияет всё ярче и ярче.. .
Могут быть ещё какие нибудь изменения о которых сегодня мы не можем знать.
Виталий Недошитов
то есть могут разрешить переливание крови как разрешили прививки и пересадку органов?
Не стоит удивляться, что и в наше время Иегова постоянно обучает свой народ и постепенно открывает ему библейские истины. Сами истины незыблемы. Истина всегда остается истиной. Изложенные в Библии воля Иеговы и его замысел остаются неизменными (Ис. 46:10). Но понимание этих истин проясняется постепенно и приходит «вовремя» — в назначенное Иеговой время (Матф. 24:45; сравните Даниила 12:4, 9). Из-за того что людям свойственно ошибаться и проявлять неуместное рвение, временами взгляды служителей Бога нуждаются в исправлении.
Виталий Недошитов
Возможно,в таком случае, что произойдет отмена решения о непереливании крови,так же как были отменены решения о непересадке органов и прививки,а так же разрешение играть в шахматы?
Да, действительно жена Рассела поднимала подобную идею - состоялся даже конфликт на этой почве, в последствии она перестала быть Свидетелем Иеговы. Раньше даже рождество отмечали и на день рождения Расселу подарили ветку бананов - было. Как объяснить перемену? Да так как написано в Библии - свет истины все ярче и ярче. Притчи 4:18. Почитай Даниила книгу, как ему открывались постепенно пророчества и как Бог говорил о пророчествах будущего - как они будут открываться. Иисус тоже ученикам говорил, что невозможно вам все вместить сразу.. .
Виталий Недошитов
да Даниил постоянно назначал раличные концы света а потом просто стал говорил скоро очень скоро
Виталий Недошитов
Ватикан неоднократно поднимал вопрос о запрещении организации свидетелей Иеговы во всем мире, относя ее, совершенно справедливо, к числу антигосударственных и даже не христианских. Этим можно объяснить особую непримиримость иеговистов к Римо-Католической Церкви и их острую взаимную пикировку в печати.
Им все известно, они прекрасно знают свою историю, а вот тебе все неймется, ты думаешь, что своими глупыми сплетнями остановишь их? Да таких как ты - тьма, а их меньше не стало.
Виталий Недошитов
останавливать саранчу из бездны не в моей компетенции