Религия, вера

А наши церковники способны сыграть в футбол с иноверцами???

В финале турнира Clericus Cup (Кубок священников), который пройдет в Риме в ближайшую субботу, встретятся команды университетов двух известных католических мужских монашеских орденов - иезуитов и доминиканцев. Об этом со ссылкой на информацию радио Ватикана сообщает в пятницу РИА "Новости". Выступающая впервые и сразу пробившаяся в финал команда доминиканского университета Angelicum стала открытием турнира, который проводится уже в пятый раз. Нынешний розыгрыш посвящен памяти блаженного Иоанна Павла II. По словам организатора турнира Массимо Акини, покойный понтифик, который в молодости играл вратарем в футбольной команде, отвечал всем требованиям спортсмена-христианина: у него были "глубокая вера, апостольская смелость, евангельская радикальность и страсть к спорту". Правила Кубка священников несколько отличаются от тех, что приняты в ФИФА. Матч состоит из двух таймов, каждый из которых длится по 30 минут. Судья кроме желтой и красной может показать синюю карточку, что влечет удаление игрока на 5 минут. В Кубке священников принимали участие более 300 обучающихся в Риме семинаристов и священников из разных стран. Главной его сенсацией стала неудача главного фаворита нынешнего турнира - команда "Матерь Искупителя" выигрывала трофей уже три раза, но на этот раз не попала в финал. Первый официальный футбольный матч прошел в Ватикане в 1947 году.
Жанар Ахманова
Так только с ними им и играть.. .

А процесс комментов такого матча может довести до мокрых штанов:

Шаман центр-форвард выходит к воротам, дьячок-защитник, сотворяя крестное знамение, отстает, отец-вратарь, выходит навстречу шаману.. . Ударрр!! ! ГОООЛЛЛЛ!! ! Воистину ГОООЛЛЛ!! !
Елена Жарикова
Лучший ответ
Елена Жарикова И грозит отцу-вратарю перевод в якутскую епархию, а ежели супротив воли божией еще пропустит пару мячей, то и схима ему, нечестивцу ДЫРЯВОМУ... :))))
Я как-то забрел на сайт, где православные священники и монахи общаются.. . нашел раздел "юмор"... блин, ржал до слез... .
Так вот, наши монахи, имхо, и в футбол, и в хоккей, и в контр страйк могут...
Люба Кураш 0_о монахи в кс рубят
Да, классно, только правила надо изменить в духе церкви. Например, нарушил правило - назначают покаяние. Удар сзади по ногам - удаление с поля на исповедь. За самые грубые нарушения - отлучение от церкви.
Ну, что касается наших священников, они бы наверное не лучше нашей сборной играли. А наша сборная итак играет по заповедям - "не забий, не обведи, не возжелай ворота ближнего своего... ". И еще один козырь - учитывая количество людей нетрадиционной ориентации в католическом клире, судья бы явно им симпатизировал, поскольку одного поля ягоды...
В футбол играют настоящие мужчины, "трусы" играют к хоккей!!!!
А что такое Раст? Половина слова или аббревиатура? Или населённый пункт вроде Белый Раст?
Артур Жук
играют на кубок сумасшедшего Павла2,до чего мы дожили!!!
Nazar Uvarov
а чё священники не людИ чтоли? конечно могут сыграть! молодцы)
Natalya :)