Религия, вера

Почему же -любвиобильные христиане...-в чьих руках-так долго была вся полнота власти -над печатным станком...-не

отредактировали-не подчистили те места-в Ветхом Завете-где берет оторопь и ужас ?? -берет -именно -людей -с установкой-на то- что Христос-Бог-и Бог-это Добро ??
А зачем? На фоне "ветхозаветных зверств" новозаветная любовь выглядит белой и пушистой, а Иисус - чисто агнец божий сделавший всех христиан чисто ангелами во плоти.

Но еще раньше, "святая церковь" просто сжигала Священное Писание, вместе с иудеями, но убедившись, что они, гады, живучи, "схитрила" и включила некоторые иудейские книги в свою библиотеку.
Так "Псалмы Царя Давида" сделались насмешкой над Давидом, иудейские Пророки стали личными пророками Иисуса.... И даже "Исход" иудеев из египетского рабства и дарование Торы на горе Синай превратился в откровение Творца Моисею и всему Народу Израиля.... опять же об Иисусе. )))

п. с. Спасибо Всевышнему за то, что Народ Израиля сумел сохранить и вынести из христиано-мусульманской мясорубки, нетронутым свое Священное Писание в котором Иисус и Магомет упоминаются без имен, но с приставкой -лже-.
Вера Маслова
Лучший ответ
Это говорит о том. что Библия не редактировалась в угоду человеческим инстинктам (среди которых страх и животный ужас) . А ещё это говорит о том, что Христос-Бог-Добро спасает не бренные тушки, а врачует Души. И об них то и вся речь.
Юля Говор
не заморачивались, страх-вещь великая!
Иван Демянчук
потому что ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, а не только его отдельная часть.
Влад Патык
Eduard Gilmutdinov А разве это о Библии сказано?
Это элементарно. Для глиноголовых эти истории совсем не ужасны. А тем более несколько веков назад никого было не удивить такой жестокостью и скотством. И уже Библия расползлась по миру, и безнаказанно или незаметно исправить ее было не возможно.
....я давно утратил веру в ветхий завет, а также какой бы то ни был
интерес к нему...
Айдар Калмаков
А что есть религии без ужасного и великого в их истории?
Всему виной "человеческий фактор", или, как бы сказали сейчас - "не полное служебное соответствие" :)