Религия, вера

Одно из имен Бога было Иегова, тогда за что мы не доверяем свидетелям Иеговым?

"Свидетели Иеговы" - это коммерческая секта, руководители которой получают гигантские прибыли, обязуя своих приверженцев ежемесячно выкупать определённое количество журналов и платить 10% от своих доходов, прикрываясь религиозными идеями. Умно, ничего не скажешь...
Линар Хафиятуллов
Лучший ответ
Катюха )) Вы уверены что они выкупают журналы??
Я не доверяю, потому что они беззастенчиво лгут. А имя Бога - Элох!
Яхве - это всего лишь аббревиатура, которая латинскими буквами транскрибируется как IHVH. Просто иудеям было запрещено называть Бога по имени
«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исх 20:7)
и они называли Его этой аббревиатурой.
И имя "Йегошуа" (Иисус) - в переводе означает - "спасение от Бога".
А имя "Шмуэль" (Измаил) , переводится как "имя Бога", вот и делайте выводы.
Tevekkul Hesenov
Танат Усенов Немного не так.
Имя еврейского бога никто не знает - от него остался только Тетраграммотон.
Но как его правильно озвучивать - знали только иудейские первосвященники (и передавали это знание по наследству).
К сожалению, в 70 г. н.э. их всех поубивали римляне, и это знание кануло в Лету.
Прикольно, да?
Молятся почти две тыщи лет - и сами не знают, кому! ))))
Так ить сказано в писании: имя бога всуе не упоминать! :))
Д..
c какого это бодуна решили что имя БОГа иегова ???
Ажек Абк
Александр Карпенко читаю много
ага
Иегова - не имя еврейского Бога, это один из возможных вариантов его озвучки.
Дело в том, что никто это имя не знает - от него остался только Тетраграммотон (набор согласных звуков имени) .
Но как его правильно озвучивать - знали только иудейские первосвященники (и передавали это знание по наследству) .
К сожалению, в 70 г. н. э. их всех поубивали римляне, и это знание кануло в Лету.

Прикольно, да?
1 Имя Бога единого, справедливого и всемогущего, сотворившего весь мир - Иегова? А может Яхве, Йагог, Элиягу, Яго, Ягу, Яо, Яхе, Яве, Явох, Иехва, Иовах, Яуох, Явох, Саваоф, а может как то иначе? Никто на 100% этого не знает и знать не может. Имя Бога (тетраграммотон) не сохранилось таким, каким его знал Моисей ( Исх. 3: 14) и позднее это имя было забыто .Как? Почему? Потому, что первый язык на котором писалась Библия был древнееврейский, а в то время писали только согласные буквы - без гласных. Такая была древнееврейская письменность! Гласные не писались. Имя Бога писали так: ЙХВХ . Пока древнееврейский язык был разговорным, евреи помнили имя Бога. Но всё же оно было забыто. По каким причинам? Чтобы исполнить заповедь (Исх. 20: 7) (Втор. 5: 11) евреи не произносили имя Бога вслух. А когда письменность стала более современной, писали между букв имени Бога ЙХВХ гласные от другого слова - АДОНАЙ (Господь), это они придумали для того, чтобы читатель не произносил имя Бога вслух и не грешил, а произносил вместо него АДОНАЙ. Так и получилось имя Иегова - ЙХВХ+АДОНАЙ. Вскоре как и обещал Бог, Израиль как государство был разрушен, а евреи рассеяны по всем народам. Библия попала в руки Европейцев, повсюду шла христианизация и Библию стали переводить на другие языки. Имя Бога читали, как видели глаза -- Иегова, не зная, что это имя составное, и состоит из 2-х слов: согласные от имени Бога, а гласные - от другого. Вскоре это заблуждение распространилось по всему миру. Его стали писать на церквах, монетах и т .д. Такова история этого заблуждения .
2 Кто царь Свидетелей Иеговы? Свидетели Иеговы считают, что они -- саранча, которая описана в Библии (Откр. 9: 3 –9: 11) И из дыма вышла саранча… (Откр. 9:3) Царём над собою она имела ангела бездны: имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Откр. 9 :11). Итак их царь -- Аваддон или Аполлион (Аполлон) Кто он? Ангел бездны. Возможно это второе имя Люцифера, либо другого злого ангела, ему подобного. Аваддон не знает путей света, не имеет страха перед Господом, в своём безумии потерял разум. Об этом говорят стихи из Библии (Иов. 28: 20 - 28) Откуда же исходит премудрость? и где место разума? (Иов. 28: 20) Аваддон и смерть говорят :ушами своими мы слышали слух о ней (Иов. 28: 22)Аваддон не хочет иметь страха перед Господом и удалятся от зла, чтобы иметь разум . Но Бог говорит: Бог знает путь её…(Иов, 28: 23) и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум (Иов. 28: 28) (Прит. 27: 20) Преисподняя и Аваддон -- ненасытимы так ненасытимы и глаза человеческие (Иов 26 6) Прочие стихи из Библии говорящие об Аваддоне -( Иов. 26: 6)(Прит. 15: 11) Они так же подтверждают демоническую сущность этого ангела .
Анна Хохлова
Иегова -это искаженное Адонай (господь)
так что это скорее звание или титул
но не имя
Секта
Настя Юрчик
потому что они искажают писание. трактуют в свою угоду, выдергивая цитаты из контекста, и умалчивая о разъяснениях.
Ulan Orakbayev Вы хотели бы, чтобы они трактовали в вашу угоду? Это было бы смешно))) Кстати, а мусульмане и православные трактуют в чью угоду? Не в их случайно?
Еще пока есть время изменить свое мышление, но его осталось совсем немного! От этого зависит жизнь людей и их будущее «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»
Миром правит сатана и хочет погубить как можно больше людей. 2 Коринфянам 4:4: «...бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» .
За предвзятость в толковании писаний.
Ублюдочный Мардук его имя
Имя Иегова - это означает " Бог любви ". Я не свидетель Иегова, но и не отрицаю это имя.
А свидетели Иегова несут фанатизм, они не могут говорить своими словами. И ещё, они больше не Бога слушают, а своих старейшин, и подчиняются им.
Потому что они придумали собственное учение и пытаются выставить его, как истинное
Ан
Антон
Катюха )) Ничего они не выдумывали, они говорят лишь то что написано в священном писании.
Никто не виноват что СИ разоблачают всё традиции православия и само православие разоблачают.
Я думаю, что они сами откажуться...
Влад Иванов
Тогда получается, что свидетели Иеговы своими глазами видели бога. А это не так. Получается, что они — лжесвидетели.
Дураки, нэ? (я про си
носители Иегова им нужно доверять
не Иегова, а Яхве
Виталий М
Александр Карпенко у Бога много имен
стыдно этого не знать
Ешуа тоже его имя
А вы вообще лично знакомы со Свидетелями Иеговы?