Религия, вера

Почему Бог решил избавиться от людей, утопив их??Это такой справедливый божеский суд??

Вика Друк
Хозяин барин....
Радмила Винтиш
Лучший ответ
Это, как ученик неправильно решивший задачу, с доски стирает своё решение.))))
Павел Хворов
Вика Друк почему тогда он Адама с Евой не простил,это была тоже его ошибка?он не умеет их признавать?
Нервный был, а может неудовлетворенный...)
Вика Друк ооо,а как его нужно было удовлетворить?))))
Не думаю, что вам понравилось бы жить в том обществе, через день бы воззвали к Творцу: избавь!
Оралхан Хамзин
Вика Друк я думаю,что сейчас общество,куда хуже
Просто пришел срок предущей Расы людей. Ничего личного.
Aлександр Патюк
ты даже не представляешь насколько...
Жанар Ешпанова
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. " (Бытие 6:5-7)
Лёля
Feliks Gitelman Короче, это просто досада Бога по поводу своей неудачи.
Он очистил Землю от безбожников
df
dfilimonov74
Вика Друк как видите не помогло,а он что надеялся,что это поможет???
Feliks Gitelman Почему тогда не убить их во сне газом? Или еще как-нибудь безболезненно?..
Да эти разгильдяи к тому времени ещё ядерную бомбу не изобрели, ну и чем их - дихлофосом что ли?: )
Это в наше время Богу гораздо проще конец света устроить.
из большой любви
Диана Кац
Потому что все что бы не делали люди, было направлено на зло.
Ст
Станислав
Feliks Gitelman И поэтому Бог решил поступить так же?.. :\
Вика Друк и он думал,что убив людей однажды,они будут бояться его вечно?а где его справедливость,прощение?
Станислав Надо было строить тоже ковчег,а не смеяться над Ноем.Также и сегодня кто смеется тоже получит по заслугам от Бога.матв.24:38
Когда дети не слушаются - их наказывают и, порой, очень строго.
Вика Друк мы и так,умрем,это наказание нас рано или поздно постигнет,зачем всех было топить,кто-то ведь еще не родился,мало ли каким он стал бы,а вдруг,хорошим?
Екатерина Заблотская Правильно. Не слушаются - убить на фиг!
А теперь сожжет огнем. Чтоб не всплывали.
Игорь Гурьянов
У него водопровод прорвало, пока сантехников ждал соседей снизу (людей то-есть) конкретно затопило.
А бог знал, что у него с водопроводными трубами, что-то не ладно и он одного соседа снизу предупредил, этого соседа звали Ной.
А Ной как настоящий Еврей никому ничего не сказал и решил свою задницу одному спасти.
Ирина Фролова
Вика Друк )))))оригинально!!!!мне нравится!!!!
Почему вы решили, что божеский суд должен быть справедливым?
Павел Кинёв
Вика Друк а какой он должен быть?
Он их не топил. Просто они плавать хорошо не умели.
Аня Гордова
Вика Друк а Всемирный потоп?