А что их сохранять? Теват он и есть кованый сундук.
Плавать на таком - как на тумбочке.
Герой оригинального рассказа спасся на лодке, оно логичнее.. .
Религия, вера
700 лет строить подобие Титаника и не сохранить чертежи для будущих поколений? Жадный Ной такой был?
А был ли Ной?))))
Ничего Ной не строил. Вот так вся Библия написана, и понять ее без Учителя невозможно.
ковчег построил дилетант
титаник построили профессионалы
Aleksandr Grigoriev
и чё Вы хотели этим сказать?
Anatolij Skoroxod
Да,только ковчег спас весь мир,а титаник затонул во время своей премьеры:)
Игорь Кравцов
RMS Queen Elizabeth II тоже построили профессионалы. Значительно больше Титаника. Проплавал почти полвека... :)
тогда файлы автокада были други формата!
Были сохранены геномы живых существ, а после воспроизведены.
А где вероятность того, что был Ной и строил ковчег? Скорее всего это аллегория.
Не 700., а 120 лет, чертежи полностью даны и описаны в Библии.
Иса Каримов
где там? Там только размеры и почему 120? Где там эта цифра? Вот выше верующий считает, что за 40 лет он его вытесал
а был ли.... вот в чем вопрос.... все описываемые события по логике должны были происходить во времена фараона скорпиона или нармера.... некторые ученые утверждают что это одно и тоже лицо... у др. египтян нет никаких записей о каком либо потопе в то время.... а вера как мы знаем логике не поддается...
В Библии содержится описание ковчега, со всеми размерами.
Иса Каримов
Там только размеры и все, по таким размерам объект сей был коробкой, а как это все держалось на воде и плыло год?
Во первых ковчег строился не 300 лет, как вы утверждаете, а 40 с шлишним лет. Во вторых, чертежи ковчега Ною дал сам Бог, чтобы он построил его именно так, как хотел Бог, для спасения животного мира и человека. После того, как Ной со своей семьей пережил потоп и они вышли наружу на Араратских горах, Бог обещал Ною, что больше не наведет потоп на земля и в знак своего обещания дал радугу. Поэтому Ной возможно посчитал ненужным сохранить чертежи ковчега, если они конечно и были.
Иса Каримов
Угу, один он его за 40 лет вытесал? Я пишу уж 700, потому что жил то он 700 лет, как верующие твердят, я так и пишу, что 700, что бы лишние ответы изначально отсечь.
Он не актуален !