Религия, вера

Вопрос о справедливости.

Umid Muradov
Справедливость - разделяй и влавствуй.

Сделать так, чтобы в данной ситуации, месте, коллективе, итд, всех ущемить настолько, чтобы они не роптали и всем дать постолько, чтобы они не поднимали мятеж, - есть величайшая из Манипуляций общественным мнением через реальную и непосредственную связь с ними посредством справедливости.

Причем здесь ад и Бог не совсем понятно.

Даже, если был такой случай, описанный Вами, то это с натяжкой подходит под справедливость.
Сергей Ткач
Лучший ответ
Жить в такой семье и есть ад, ведь они живут по поповской программе, а попы это исчадия ада.
Во первых - а кто вообще обещал справедливость?
Во-вторых, надо допустить наличие бога.
В-третьих - кто сказал, что за неверие в бога следует наказание?
Валерий Vvv
Ад - не место, куда "ссылают", а плоды души, которые она собрала при жизни.
Как увидите разницу, так немного начнете понимать Христианство
А если начать с того что бог по каким то одному ему понятным причинам не дал справедливости ни при рождении ни при смерти ни при жизни а устанровил порядок когда откинешь коньки то приходи в ад за справедливостью !))))Там ее правит его антипод! Веселая история получаетчся не так ли?)))) А по поводу снова жить послал так вообще смех!))) Зачем?))) ) Что бы повторить все то же самое!))) ) Если уж посылать то после ада после так сказать наказания и исправления! Логика больная кособокая и один без другого как то не существуют никак!)) Получается что один наляпал всякой дряни а другой воспитывает и при этом еще его шпыняют по разному!))))))
Макс Токарь
Ад - это могила. Туда не посылают, а закапывают после смерти. И Бог никуда ни кого не посылает. Мы сами выбираем, путь спасения или смерть. Жить в семье христиан совершенно не означает что ты спасешься. Спасение дается по вере в Христа. Покайся, пусти Христа в свое сердце и Он все сделает чтоб тебя спасти. И библия начнет открывать тебе свои истины. Удачи.
И это справедливо
Станислав Юдин
Ну у тебя (ничего, что на ты? ) ещё круче матрицы получается! Если его предыдущая индивидуальность будет функционировать в мозге новенького хрестианина, то для неё ет реально ад, согласен! ))))
Нет.. . Богу до лампочки, какой ты Веры или то, что не принадлежишь никакой религии... Не для этого Он сюда своих людей посылал... Главная задача, что б человек оставался человеком, а не какой-нить сукой..) ) лучше, конечно, когда при этом он в Него (Бога) верят, но и не смертельно - если нет... Атеист, если не накосячит, с таким же успехом угодит на следующий уровень - Рай..))
Umid Muradov Интересные мысли)