Религия, вера

Почему все рождаются в разных условиях? Не возникает ли у Вас вопрос о справедливости? Может дело всё-же в карме?

Fil Fil
карма и определяет те условия, у кого, когда и в каких условиях душе обрести физическое воплощение
Вячеслав Митов
Лучший ответ
Интересный вопрос. Что то в этом есть. Спасибо за пищу для ума.
вроде понятие кармы есть только в буддийских верованиях...
Дима. Гулецкий. понятие кармы было за долго до появления христианства, да и в библии до очередной ее переписки упоминалось о карме
стартовые условия не важны.. . важно, что ты делаешь со своей жизнью...
Дима Маринцев
предопределение.... то какими мы были до решает где и у кого мы рождаемся
Газима Касаева
когда веришь в Бога справедливость отходит на дальний план.
Бог нас спасает не по справедливости, а по милости. мы все здесь имеем не по справедливости.. .
главное - как мы распоряжаемся и ведем себя с дарами Бога.
Просто Алена
В разных странах, от разных родителей, с разным цветом кожи и разной культурой.... Справедливость в том- что независимо от всего этого человек может узнать своего Творца.
Благо тебе земля, когда царь у тебя из благородного рода.. . Екклес. 10.17
Было бы крайне забавно. если у всех была бы одинаковая судьба ...цивилизация клонов-роботов какая-то ))
даже трава растет в разных условиях...)
Ольга Рыжих
От Луки святое благовествование. Глава 12. Стих 15
При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
Аня Булатова
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию" (Деян. 17:26).
Бог определяет места обитания и времена.
Катя Шеремет
Мы рождаемся в тех условиях, которые создали родители. Наверное и они задавались подобным вопросом.
Рождается организм, а условия, в которых он растет - это отчасти человек и есть.
понятие кармы есть и в христианстве, православии,
не греши в этой жизни, думай в этой жизни уже о будущей
Чайхана Азия+
я думаю, дело в том, что богатство, материальные ценности и даже чья-то любовь благом не являются - благо надо создавать или искать внутри себя, а не во вне - и тогда благо ни от кого и ни от чего зависеть не будет, будет постоянным и абсолютным.