В чём? А в том, что добровольно пойдёшь к дьяволу! Прямо в ад !
Ты этого хочешь ?
Ведь поконьчишь совсеми тут, для тебя начнётся "там". И главное - уже вечно! А значит - вечные муки! Вечный ад !
Грехи самоубийства не прощаются. Господь дал человеку жизнь и только Господь и должен забрать.
Самоубийц даже поминать в церкви нельзя. Их нет в списке у Бога.
Религия, вера
В чём же грех, если я хочу добровольно уйти из жизни?
Плюньте вы на все эти грехи. Они для верующих и то в разных религиях это по разному оценивается.
В общем грех. он для тех, кто принимает саму его концепцию.
Вопрос другой. а оно вам надо? В смысле уходить. Я не отговариваю, просто спрашиваю. Оно вам надо или нет? Ну я понимаю если предстоит лет десять двадцать из дня в день, каждые пять минут получать молотком по пальцу. Это больно.
Ну а если такого не ожидается и просто скука и тоска, то не проще ничего не делать, никуда не уходить и не приходить. Подождать пока само придет?
Кстати, тоже вариант, называется пассивный суицид. При том всегда есть возможность отказаться, если что то изменится вдруг.
Ну а на грехи наплюйте, не забивайте себе голову.
В том что жизнь вам дал Бог и только Он вправе её забрать.
ни в чем
ваша жизнь - ваше право
кто хочет идти - тот идет, а не ищет отговорок
а не жалко? жизнь у нас одна, другой не будет, так что лучше жить.
вы хотите совершить убийство человека, причем добровольно
грех это как акциз
пиздуй... только потом твоя гнусная душинька никгде не прикается
здесь нужно разбираться - человек хочет уйти из жизни, значит его что-то в жизни не устраивает, вот именно то, что не устраивает, не нравится и есть испытание, может миссия, через которое нужно пройти, решить какой-то вопрос, найти смысл, понять почему так происходит.... как Вы выйдете из этой ситуации.
Вы всё никак не уйдёте?
А вы тут значит оставайтесь, и дальше без меня мучайтесь, эгоист ты.
Вы же человек. .
а не скорпион...))) )
грех это ограничение себя... .
значит самоубийство это грех. .
надо радоваться жизни. .
ну и наверное не бояться трудностей!!
а не скорпион...))) )
грех это ограничение себя... .
значит самоубийство это грех. .
надо радоваться жизни. .
ну и наверное не бояться трудностей!!
Это болезнь.
Жизнь дана Богом. Не может здоровый психически человек уйти добровольно из жизни. Значит есть серьёзная болезнь головы и психики.
Остается только пожалеть, но не осуждать.
А в том, что не вы эту жизнь себе давали. И не Вы в праве ее забирать. Господь дал-Господь и заберет, когда сочтет нужным и правильным. А пока живите и радуйтесь!!!! Пользуйтесь этим даром!!!! и причем бесплатным даром!
Это не грех, это глупость.
В сжигании денег тоже нет греха, но если уж они вам не нужны - отдали бы другим.
Так же и с жизнью. Расставаться с ней просто потому, что вы не умеете ей распорядиться - верх расточительства. И неразумности =)
Не возлагает Аллах на раба своего того испытания которое он не смог бы вынести. Все можно пройти просто тупо терпя.
В том, что ты не познал ее смысла. Ты здесь для того, чтобы пройти испытания, в случае самоубийства твоя душа попадет в зал ожидания, но там все чувства отчаяния, одиночества не закончатся, а усилятся многократно и будут длиться вечность. А здесь, пока ты во плоти, ты можешь с ними работать, можешь меняться. Это всего лишь 70 лет, а дальше вечность, и тебе выбирать где находится в вечности.
Нет у тебя ничего твоего, и жизнь ты себе не давал, а отнимать ее считаешь своим правом. Солнце светит для всех, и для тебя индивидуально тоже.
В том, что ты не сможешь уничтожить улики
Когда умрешь, поймешь. А пока найди книгк Моуди "Жизнь после жизни" и прочитай что пишут самоубийцы, которых смогли откачать. Думаю тебе это совсем не понравится.
У вас есть способность ходить, вы не прикованы к постели, вы можете видеть и маленькую пылинку и огромный океан - у вас есть зрение, у вас есть слух и вы можете наслаждаться прекрасным пением птиц, слушать шелест ветра, шум воды. Я понимаю, что вы молоды, и полны энергии. И всё это вам дал Бог, Он сотворил вас в утробе вашей матери и только Он имеет право на вашу жизнь. Вы себя не сотворили, а значит не имеете права и лишать себя жизни.
Если вы лишены радости, отправьтесь на природу на день, на два, а лучше на весь отпуск, понаблюдайте за жизнью растений, насекомых, птиц и т. д. , полюбуйтесь пейзажами, закатами, восходами... поразмышляйте в тишине.. . обратитесь к Тому, Кто всё это сотвоил и поговорите с Ним. Я думаю это поможет вам обрести радость жизни. Бог благословит вас!
Аллах дал тебе жизнь он у тебя и должен забрать так как ты его творение.
Если хочешь - вперед, но только не огорчай того, кто тебя любит.