Религия, вера

Христа просто понять как человека,и невзможно понять как Бога.Так, какой Христос нам Ближе и какого себе Христа выбрать?

Их еще и выбирать себе можно? Распродажа Христов? Мне вооон того красненького.
Михаил Клёц
Лучший ответ
Христа понять может даже ребенок, если искренен и не держится за свои грехи.
Мне не понять тех, кто поклоняется распятию Христа.
Нам ближе Христос такой, каков Он есть. Он - Богочеловек, от этого с одной стороны Он непознаваем до конца, а с другой, Он был во всем подобен нам, кроме греха.
Я смотрю, братец, у тебя много Вопросов по поводу того, как же правильно верить, правильно понимать и т. д. Ты изучаешь Библию и пытаешься понять её, как художественную литературу или руководство по эксплуатации Спасения. В Евангелиях такие люди называются "книжники", ты уж извини за прямоту, но это для твоей же пользы. Оконцовка-манечка в таких трудах знаешь, какая бывает? Либо фанатик-инквизитор-хоругвеносец-ещёкакахрень получается, либо атеюга (я Библию изучал - это полный бред!) , либо секта какая-нибудь тебе очень прекрасно всё разъяснит, у них это на поток поставлено, со стандартами и техпроцессами.
Таким, как мы, с Вопросами, Апостолы как поясняли? Избегайте блуда, идолов и всего, что с ними связано, и не делайте другим того, чего себе не желаете.
Ходи в Храм Божий, исповедуйся, причащайся. Милостыню не давай поначалу, а то можешь хуже себе сделать. Когда ЗАХОЧЕШЬ дать - тогда дай, и тут же забудь. Не обязательно в Храме давать, а хоть где и хоть кому, лишь бы от души и не жалея.
Заповедей придерживайся, хотя бы старайся. Знаешь, почему и плохие мысли - грех? Потому, что, если их не пресекать, они полюбасу ко греху тебя и притащят. А будешь пресекать - прежде, чем согрешить ДЕЛОМ, сто раз подумаешь. И НЕ согрешишь.
И Заповедь Новую не забывай - "Да любите друг друга! "
В молитвах проси терпения, смирения, кротости, любви (имей ввиду - когда просишь смирения, жди унижений, порой неоправданных - терпи кротко) .
Так же Святые Отцы много разъяснений дают, их почитай. Попробуй начать с "Наставлений в духовной жизни" Святителя Феофана Затворника Вышенского, очень просто, доступно и с юмором батюшка излагает.
Вот если настроишь ЖИЗНЬ свою в таком ключе, то со временем ВСЕ твои вопросы отпадут как бы сами собой.
Дерзай, братец!
Андрей Юсупов
Владимир Андреев Ты тоже книжник, раз внушаешь строго соблюдать книжные заповеди,..книжного героя.
А я рассуждаю...над человеком, над Богом ,над судьбами людей
Владимир Андреев И еще Почему книжного героя Библии я должен считать Богом?
разбойник и развратник, его Ктулху покарал
Денис Густов
Если не секрет, это как Вы Христа понимаете, как человека, и как не понимаете, как Бога???
Vladimir Sakharov
Владимир Андреев Как человека я вижу , что он противоречив, что у него не всегда устойчивый характер: Он отрекается от матери, от братьев(призывает ненавидеть мать и отца)и тут же говорит о любви к ближним... Это по человечески...мы все такие..
Но Церковь это трактует, как таинство,которое можно понять только, если снизойдет святой дух на человека.
Владимир Андреев Матфей гл.12ст.46-50. «46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои » ( как Вы думаете с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына или она ушла униженная и оскорбленная, а как же прощай и люби ближнего твоего) Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!!!
Добавлено 2 дня назадЗаповедь Божья-- «не разноси ложного и не подстрекай». 3 книга Моисея гл.19 ст. 16
Иисус Христос говорил :Лука гл. 14 ст. 26 «Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери , и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим». Иисус Христос сеял ненависть
Владимир Андреев Иисус Христос говорил :Лука гл. 14 ст. 26 «Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери , и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим». Иисус Христос сеял ненависть, и подстрекал своих последователей, нарушать заповеди Божьи и идти против воли Бога !!!
Владимир Андреев Я это понимаю, что Он человек и у него могут сдавать нервы, это все очень просто, Но можно это облечь в сверхестественное и придумывать разные умности..
Мне напрмер все ясно и понятно..НО сели бы я организовал тайное общество, то это был бы основным козырем моей религии, я бы посвящал людей в глубокое понимание этих вещей, водил бы х за Алтарь, сдела бы целый маскарад
Владимир Андреев НЕ на видеть отца и мать, значит ненавидеть своего создателя
В Коране в Суре 5,75 сказано: " Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник"
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь! » Аль-Имран 3:59
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»
Ан-Ниса 4:171
не надо разделять, в этом проблема большей части населения
Kisana
Иисус - Совершенный Человек. И будучи человеком Он отдал Себя в жертву за грехи всего мира. Он так возлюбил грешников, что отдал свою жизнь за них.

Если вам Он понятен как человек, то берите с него пример, как с Совершенного Человека.
Маша Ф
Владимир Андреев Он простой человек... и был таким....А вы произносите штампы..
Владимир Андреев Это не трудно, раздал все, не ешь ни пей..Я попробовал..Да меняется отношение к миру, все меняется..И люди вдруг в тебе видят то, чем ты даже и не думаешь становится..
Дв книжный Бог любит тебя и твое внушение любит тебя...А живое оно разное, и его отношения меняются, переходит одно в другое в этом богатство жизни..
Христос тоже имел ненависть, неприязнь,
«Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери , и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим»