Религия, вера

Допустима ли научная версия происхождения Плащеницы...фотографическими изысками Леонардо да Винчи ??

Макс Антонец
А что там вы хотите увидеть? Все про нее известно!

1. Евреи не заворачивали тела в сплошные тряпки, они обматывали лентами, так что никакой плащаницы и быть не может
2. на плащанице спроецированное изображение, как бы картина - а не развертка!
3. На момент появления туринской - добрые полтысяччи "подлинных плащаниц" хранились в храмах и монастырях. Мода-с.
4. Первая комиссия увидевшая туринскую однозначно сказала - подделка, причем - краска свежая. Тут же добрые люди-конкуренты донесли, кто ее нарисовал.
5. Ватикан ни в момент обретения, ни сейчас не признает ее подлинной.
6. И радиоуглеродная датировка, и способ плетения ткани - соответствуют 13-му веку, а не первому.
Дима Серегодский
Лучший ответ
Плащаница, по данным анализа, лет на полтораста-двести старше Леонардо.
Игорь Лебедев
Какие то чудеса должны же быть априори...
это фото точно
OK
Olga Koval
Попробуйте сами. Флаг в руки!
Вера Мальцева
лично я не верю в её подлинность
Адиль Kvt
Дима Серегодский дык никто не верит - включая ватикан.
Любая версия допустима, но вот доказать не все так просто.)) )
Попробуйте повторить опыт Леонардо.)))
Даже очень допустима. Он постоянно стебался над Церковью причём с умом, с помощью своих изобретений.
Андрей Быков
Игорь Гусельников Можно по подробней))) Очень интересно))) Плиззззз
Версия допустима любая, но выяснить лучше всё же истину.
Виктор Дулов
Её нарисовали)) ) Это доказано))) ) И чудес просто не бывает)))
На Плащанице изображение человеческого тела появилось в результате ожога верхних слоев льняной ткани излучением, природа энергии которого неизвестна. Те, кто верит в Воскресение Христа, считают, что в момент Воскресения произошло чудо — некое явление, которому наука пока не смогла найти объяснения, и именно оно оставило метки на Плащанице. Это своеобразная фотография Воскресения, оставленная для всех последующих поколений, чтобы дать им пищу для размышления. Поэтому многие называют Плащаницу «безмолвным свидетелем» и утверждают, что она действительно «видела» момент Воскресения.
Причем И. Христос вознесся на небо непосредственно через ткань Плащаницы не нарушив её целостность. А ранее было известно, что и при жизни И. Христос мог проходить в помещение не прибегая к дверям, а непосредственно через стены. То есть он владел даром телепортации. Наука пока не владеет этой тайной.
Gogia Gatenadze