Религия, вера
Курение грех? А наркомания? А алкоголизм? А блуд? А почему?
человек не такое разумное существо, чтобы контролировать себя и отличать зло от добра.... поэтому ему и были даны законы, что блуд, вино и сигареты это плохо... я так думаю.
Сергей Гмыря
по-своему мудро.
Не гадай, это равносильно нажать крючок у виска.
Грех - понятие вымышленное.
А курение, алкоголизм и наркомания тупо ВРЕДНЫ для человека.
Да. Потому что запрещены.
Запрет на блуд прямой, на курение, наркоманию и алкоголизм - косвенный (запрещено вредить своему телу).
страсть-грех
Chika Imanaliev
Подарок судьбы это,многим не дано испытать..Не каждому дано сильно чувствовать..И не важно какой исход..Привет)
Грех это нарушение воли Бога, свою волю Он выразил через Библию. Там написано, что это названо грехом.
Максим Лут
Там написана х...ня.
потому что все это распущенность
Грех. И вообще вредные привычки разрушают тело - храм Духа Святого.
Грех, ибо грех - это всё, что вредит в первую очередь душе, а во вторых телу. Курение, алкоголизм, наркомания порабощают душу и разрушают тело.
курение, дгочение и наркомания - "грехи". но лучше ими не злоупотреблять
Есть заповеди - "Не прелюбодействуй" и "не убивай"...
Курение, наркомания и алкоголизм подпадают поз заповедь "не убивай", т. к. это вредные привычки, разрушающие здоровье, а тело наше - "храм для Духа Святого", и "кто разрушит этот Храм (тело) , того покарает Бог"!
Нарушение заповедей Божьих (Его воли) - есть грех.

Потому что это противно Богу. Он гневуется!
Да и вам самим это не полезно.
Сергей Гмыря
ежедневная утренняя зарядка продлевает жизнь на 1-2 года.
ежедневный бокал красного вина на 5-7 лет.
регулярный полигамный(с разными партнёрами) секс на 10-15 лет(если, конечно, не подхватить какую-нибудь заразу).
Кому ты нужен курящий? Минздраву наплевать на твое будущее и твоих будущих детей ...если они будут.
что такое грех для тебя и есть ли он на самом деле? ты сам должен понимать, что такое плохо, а что хорошо . Кто наркотики не употреблял, тот жизни не видел, кто употреблял - тот ее потерял. Призадумайся над своим будущим либо настоящим.