Душа - это слово для обозначения чувств и эмоций.
В душу, как в материальную субстанцию, которая продолжает жить после смерти тела - нет, не верю.
Религия, вера
А атеисты верят в душу?
конечно нет.
атеисты - люди которые вообще ни во что не ВЕРЯТ - то есть не принимают ничего без доказательства.
А что по вашему есть вера в душу? то есть признание её существования, или признание каких то особенных её качеств?
Слава Шишпоренок
признание ее, как нечто существующее. а понятие у каждого свое
весь парадокс в том что еще ни одна из религий придумавших душу не дала четкое ей определение
Доказательств существования души НЕТ.
Отсюда и вывод.
В нее даже ударить можно=))
Если с точки зрения психологии- верят.
Так называемая "душа" - на самом деле это сборник знаний и поведенческих алгоритмов, передаваемых с помощью обучения и воспитания из предыдущих поколений людей в новое. Естественно, как и любая информация эта "душа" не может существовать без материального носителя, т. е. мозга. При гибели носителя уничтожается и вся информация на нём, так что никакого загробного мира нет.
Атеизм - это часть одной из религий. Это религия сатанизм.
Ведь сказано, что будет править тот, кого Иисус назвал "Князь мира сего"
Лично я да, но я расцениваю душу, как сознание.
Некоторые верят, некоторые нет...)))
нет
душа умирает с телом
В БИБЛИИ есть определение души Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Как видно из этих стихов дыхание жизни многие объясняют как душа Но Библия показывает что это сила Бога
самое прикольное что атеисты не верят в душу а в судьбу и экстрасенсов блин верят все почти из них) ахаха))
Абылайхан Садвакасов
Да вы что? Прямо всех атеистов опрашивали? Врать то не стыдно? Грешно вроде как.
Антон Пушкарёв
Это вам верующие рассказали? Нельзя быть такой легковерной...)))
Они (атеисты) груда костей и мышц, вот и всё .