Религия, вера
чем свидетели иеговы нарушают закон? просто интересно !
Если бы нарушали, то уже были бы приняты законные меры, а так только слухи и распускают. У нас это любят. А вот к ним часто применяются незаконные меры задержания, конфискации. Уже однажды властям пришлось реабилитировать Свидетелей Иеговы и возвращать конфискованное имущество, когда поняли, что все, что говорят на Свидетелей-клевета.
Своим экстремизмом)
"Бегают по городу, поднимаются,
входят в окна, как вор... "
Иоиль 2:9
"Но они не много успеют;
ибо их безумие обнаружится перед всеми.. . "
2 Тим. 3:9
Это скорее капиталистическая фирма,
организовавшая бизнес на религии.
"Бегают по городу, поднимаются,
входят в окна, как вор... "
Иоиль 2:9
"Но они не много успеют;
2 Тим. 3:9
Это скорее капиталистическая фирма,
организовавшая бизнес на религии.
Они убивают себя и своих детей.
"В клинике Первого медицинского института погибает 22-летний юноша. Он и его родственники – адепты секты, которая запрещает переливание крови. Врачи в отчаянии: пациент может умереть в любой момент.
Молодой человек поступил в клинику Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова в тяжелом состоянии, его доставила скорая помощь. Официально диагноз врачи не разглашают, но он и так уже известен: острый лейкоз. В любой момент для спасения жизни юноше потребуется сделать переливание крови, однако молодой человек и, по некоторой информации, его мать, категорически отказываются от этой манипуляции. Они оба – адепты секты Свидетелей Иеговы, а эта организация запрещает переливание крови даже по жизненным показаниям. "
Ничем.
Совершенно неоправданные гонения на этих верующих людей (учение которых да, еретичное) .
нарушение свободы совести со стороны государства.
Нарушают тем, что мешают правящей церкви. Церковь не любит конкурентов, особенно, если их учение более популярно, чем у нее самой. Прочих нарушений закона не вижу.
Юридически, пожалуй, никакого. А вот с моральной точки зрения....
А кто Вам, таки, сказал, что они его нарушают?
И какой в частности?
приставанием к прохожим и мошенничеством.
Структура устроена по принципу пирамиды. Это очевидно. И странный интерес высших к имуществу нижестоящих.
Они не исполняют многих законов мира, во зле лежащего. Они не "лежат", а стоят.
P.S. Daurechko часом не бредоносец? Даже прокуроры ничего не нарыли.. . А так старались!
По слухам Свидетели устроили какой-то терракт. Только по этой причине деятельность этой секты запрещена. В остальном это обычные безобидные религиозники, не имеющие вечности.
мне вот даже не интересно - я не понимаю, зачем куда то вступать, в какие то сексты, партии, общества! ? ведь это ограничивает свободу жизни!!!!
Есть такая статья МОШЕННИЧЕСТВО.