Религия, вера

Подарили диск с православными молитвамиl. Опасаюсь все ли они полезны? И кому можно их слушать?

Молитва - это важнейший аспект общественной и частной религиозной жизни, ее внутреннее таинственное содержание, выраженное в словесной либо мысленной форме. Молитва является также непременным элементом богослужения, обращением священнослужителя и рядового верующего к Богу, небесным силам или святым с просьбой, благодарением или прославлением.
«Всякий молящийся с Богом беседует… . Молитва есть общее дело Ангелов и человеков… кто всю жизнь тщится упражняться в молитвах и служении Богу, скоро подобным Ангелам делается по жизни, чести, благородию, ёршрости и разумению. … Если же ты лишаешь себя молитвы, то же делаешь, что – вынув рыбу из воды: ибо как этой жизнь вода, так тебе молитва… »
Мантры ничего общего не имеют с молитвами, в Православии нет и не может быть молитв, призывающих демонов, молитва должна быть сознательна, человек должен знать содержание своего молитвенного обращения к Богу, в неоиндуизме это необязательно. Православие призывает к бесстрастию, неоиндуизм - к чувственной экзальтации. Таким образом, вывод может быть только один: путь мантра-йоги и медитации неоиндуизма, с позиции духовного опыта Православной Церкви, есть прямая дорога к общению с бесами, их же цель – прежде всего, духовное убийство (Ин. 8:44). Чтобы избежать подобной опасности, следует прислушаться к словам святых отцов и не пытаться черпать духовность из ядовитых источников, помня о том, что «истинное Боговидение и неложное познание вещей составляет совершенное православное, догматическое учение» . Поэтому самый простой способ отделять семена от плевел - следовать православному вероучению, отвергая все противное ему.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_...
Александр Шелепов
Лучший ответ
Роман Симон Ага, давай смотри пятерок насобираешь...
Людям - можно
Не, иногда там неплохие голоса попадаются.
С точки зрения банального бель канте.
Православные молитвы не слушают, а читают.
Они полезны всем. Даже тем, кто еще не понял, что пребывает в прелести и других туда тянет.

http://azbyka.ru/molitvoslov/

http://www.predanie.ru/mp3/Psaltir_na_cerkovno-slavjanskom_jazyke/

А вот мантры от кришнаитов, лучше не слушать и не бубнить никому.

Что же такое магия и мантры? Прот. Алексий Мороз

http://www.youtube.com/watch?v=GwY_ps2CNBo

Подарили диск мантр от Deva Premal. Опасаюсь все ли они полезны? И кому можно их слушать?

"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

Доктрина: американизированная версия индуизма. Доктрина кришнаитов вышла из учения вишнуизма. Вишнуизм - вера в Вишну как Верховного Бога, однажды проявившего себя в образе Кришны. Чайтанья Махапрабху учил обратному: Кришна был главнейшим богом, однажды проявившимся как Вишну. Кришнаизм был одной из первых попыток привнести в массы философию индуизма. В индуизме бог неличностен и непознаваем. Кришнаиты персонализировали бога и в итоге ему поклоняются, общаясь с ним как с личностью.

МОСК не признает Иисуса Христа вечным Богом, но делает из него одно из полубожественных проявлений Кришны. Адепты МОСК верят, что Иисус поклонялся Кришне.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

АРХИВ СООБЩЕНИЙ О КРИШНАИТАХ

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
Елена Гурко
Я думаю- всем)) )
Но на кому-то важнее будут они, чем тебе))
Срочно выкиньте! Я не шучу!
Если оставите в доме, рано или поздно вздумается Вам его послушать, и ...
или он Вам дырку в полке прожжет)) )
от поклонов может спинка заболеть )))
Есть же люди с недостатками речи, больные, инвалиды. Это в первую очередь для них.
Иван Деревянко
Соседям включите, пусть слушают
Ruslan Changed
С православными песнопениями стоят дорого, а слушать их все-равно не будешь, колокола только пару раз ставила.
Макс Максимов
Елена Гурко Идите себе в храм и слушайте. Совершенно бесплатно.

http://www.predanie.ru/music/
А вам это зачем? Для коллекции....
Иван Курбаков
Включайте его, когда приходят ненужные гости)))
>>Salt@nat Tusynbai<<
диск лицензионный и есть благословение патриарха на его издание и тиражирование? омыт ли святой водой?
Виктор Власов
Елена Гурко Сколько секте кришнаитов в России проплатили ваши американские мормонские боссы?

Кто "благословляет" вас на такие грязные дела?

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34
Христина Ребрик Конечно лицензионный в храме купленный и освящённый.)))))
Дело твоё ну я бы выбросил диск или сжог
Здесь разные вопросы и есть очень много таких, на которые мне приходилось уже отвечать перед студентами, по радио, телевидению и в иных аудиториях.

Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И. , 1303 проповеди, произнесённые И. Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 1000 фотографий.

Мы строим с нуля Православную деревню.

На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томов св. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых» , 5 книг «Добротолюбие» , 4 книги о. Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, «Книга правил» , Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос. фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.

Название сайта и форума не пропускают приборы здесь. Поэтому можно сделать так, чтобы выйти на наш форум и наш сайт: зарядите по-русски в Гугол три слова:
Игнатий Лапкин сайт
Или: Игнатий Лапкин форум и тут же найдёте выход на наше сокровище.
Mariyam Unasheva