Религия, вера
Интересно, чтобы сказал сам Иисус по поводу эвтаназии? сам то Он, когда висел на кресте, Папу звал
По что же теперь православие хочет продлить муки тяжело больных, объясняя это тем, что страдания телесные это благо для души.
благо.
но слишком много блага
это уже зло.
но слишком много блага
это уже зло.
Папу он звал, но не просил побыстрее его прикончить!
он бы сказал.
истинно говорю вам, мучайтесь ибо ваше есть царствие небесное!
Я не знаю, что Он сказал бы по поводу эвтаназии, но не думаю, что одобрил бы.
Эфтанирую не дорого, пенсионерам и бюджетникам скидки )))
у вас, наверное, и дети есть?? ? вот же ужас.
он не был смертельно больным.... и он тоже обосрался на кресте перед смертью.... и он тоже хотел жить....
иных уж нет, другие выдуманны... кого спросить???
Он никого не звал. Он знал за что мучается. Смерть не имела власти над Ним, и дьявол это понял, но поздно. Потому толпа и кричала: "Сойди с креста тогда уверуем в Тебя. Но Иисус знал что это попытка дьявола остановить искупление, и знал за что Он умирает. А Бог покинул Его потому, что для того чтобы умереть нужно иметь грех (возмездие за грех-смерть). Иисус взял на себя грех мира. Там где грех Бога нет. Поэтому Бог покинул Христа перед Его смертю.
А то что говорят попы-бессмыслица. Если телесные страдания могут избавить от греха, то зачем было Христу умирать? Пусть каждый сам за себя мучается. Если неизлечимо больной мучается и врачи не могут помочь то пусть обратится к Богу (не к попам, монахам, иконам, мощам и прочей мерзости, а кБогу. Только Он всемогущ. И нет Ему подобных!
Так папа его туда и подвесил !!!Вообще.... нелогично как то получается все во всей этой сказке . Без вины виноватый сын, и жестокий отец.... а если выбрать позицию тех, кто христа считает богом, то вообще абсурд получается.... сам себя распял, вознес и воскресил.... Спасать убивая ???Глупо и как то сомнения вызывает в могуществе и справедливости. Убить собственного сына !!!Что может быть кощунственей ?
Христос смертью смерть поправ, открыл дорогу людям в царство небесное