Религия, вера
Как Бог задумал эволюцию?)
Бог задумал эволюцию для того, что бы природа стремилась к совершенству.
Лидия Яковкина))))))))
Замечательный ответ!)))
Думал-думал, чесал тыковку и придумал. Потом выпил и лег спать.
Абдрахманова Сабина
Ничего он там не чесал. Просто носился... (Библия)
Да осмелюсь вот предположить, что это Его творчество, Он же творец, а творчество (истинное) -спонтанное действо.)))
Эволюция была задумана Богом точно так же, как и всё остальное
Никак. Или бог или эволюция. Если бы был бог, нахрена ему устраивать всю эту мутатень на несколько миллиардов лет?
Абдрахманова Сабина
А как же! А то об чем мы тут сейчас спорили бы? )))
Ему в лом было вручную клепать миллионы всех этих мушек, блошек, зайчиков, пингвинчиков.. . Ценой небольшого ухудшения качества продукции он избавил себя от этого головняка.
Просто, допустил ошибочное мнение.
Он её не задумывал. Есть установленные законы вселенной. И начало было с деградации, которая только сейчас готова повернуть к "вспоминанию того, кем мы есмь",то есть "По образу и подобию",-богами.
Мы (человеческие души) части Единого Целого, Божественного Света. Но чтобы понять свет, надо увидеть Себя со стороны не отождествляя себя с Собой, т. е. Богом, -то есть, забыть о Боге, чтобы познать себя и вернутся в Себя.
А как все остальное задумал вам ясно? )))
Что вы хотите узнать? Как он сидел и думал, и неконец-то придумал?

война война хаос хаос - это и есть порядок
Бог не использовал эволюцию и не задумывал ее. Создав все со способностью размножаться "по роду"- т. е. не переходя в другой вид.
Абдрахманова Сабина
А сколько видов Он создал?
Тут все просто. Носился, носился, и вдруг.. . Его Осенило! А не придумать ли Дарвина и еже с ним? Вот так и была изобретена (через Дарвина) теория эволюции...
Он сидел и играл в скучную игру. И хотел уже перестать играть, как его поситила эта идея. Игра сразу приобрела смысл, стала забавной. От которой невозможно оторваться досих-пор.)
Это не Бог ее задумал, это Дарвин, вы что в школе не учились... ?
А Дарвину до Бога, ой как далеко..., да и не знал он многого.. .
Бог гораздо мудрее, Дарвин до этого еще не дорос...
Лидия Яковкина))))))))
Эволюция,как то до Дарвина была...И она вовсе не в обезьянах.
Вначале она тянулась долго-долго, пока вылезали червяки из моря, затем махнули крылом птеродактили, слезли с дерева и заговорили. Потом побыстрее докатились до черного квадрата Казимира, а ныне полетели так скоро, что папиросы уже выворачивает ветром вместе с зубами. А дальше? Уже через 20 лет: органы вырвщиваем прямо в теле и новые свои, живем 453 года, здоровье -любое, пока не надоест, радостные, бодрые, кушаем вещества а не коров, баранов и рис, на Земле полно пришельцев.
Так что, Одессная, не парься, крысы все на корабле, значит, еще не тонем.
Очень просто: придумал Дарвина!