Если бы был бог, то он бы постоянно направлял людей посылая им пророков, и те бы говорили, что нужно выполнить чтобы жить хорошо. В Библии так и написано, что в те времена пророки приходили к царям и говорили им что они должны делать. Но сейчас такого почему-то нет.
А нормальной эволюции нет потому, что она если бы была, то создала бы для всех видов на планете такие условия где не нужно бороться за жизнь, а просто развиваешься все больше и больше. Как дерево например, если ему ничего не мешает расти, то оно становится все больше и больше. Есть только чисто случайная эволюция в которой периодически доминирует то один вид, то другой, а в ней нет смысла.
Религия, вера
Знаете, что жизнь говорит о том, что нет ни бога ни эволюции?
Эволюция -- инструмент выживания, а не развития.
В том то и соль, что смысла (замысла) нет. Есть степень выживаемости с различными, абсолютно хаотичными мутациями.
Если мутация вредна, то организм погибнет, или, в более общем случае, оставит меньше потомков, чем его более удачливые сородичи. Таким образом вредные мутации отсеиваются (очищающий отбор). Если же индивиду повезло и его мутации, вдруг, стали приносить ему репродуктивный успех (например, благодаря мутации у него изменилась кисть и он стал делать более продвинутые каменные орудия и приносить в пещеру больше мамонтов), то он оставит больше потомков и его гены закрепятся в популяции (положительный отбор)..
Этот механизм не идеален. Как результат - расплата за наше прямохождение - сколиозы, варикозы, и т. п.
Также, животное никто и не спрашивает хочет оно или не хочет в кого-то превращаться. Эволюция действует не на особи, а на популяции. Т. е. если случайно возникшая мутация, а каждый детеныш несёт ~100 мутаций, отличающих его генофонд от родительского, увеличивает число потомков у её носителя, то через несколько десятков поколений мутация распространится по популяции. Даже если подобная мутация обеспечивает прирост числа потомков всего на 1%, то закрепится в популяции она очень быстро: всего за несколько десятков поколений. А если подождать несколько тысяч лет, то различий набежит столько, что можно говорить о новом виде. Естественный отбор слеп и безжалостен, как и все законы природы, впрочем.
Я знаю, что жизнь сказала, что есть эволюция и естественный отбор. Может и нет смысла, но кто вам вообще сказал, что должен быть какой-то там придуманый смысл? Это люди его придумывают.
Дмитрий Ефанов
у людей нет естевстенного отбора
Про эволюцию точно ошибка, т. к. жизнь нацелена на благоприятные условия для вида (как раз та самая борьба).
И каком вообще смысле идет речь? Смыслом может наделить только нечто разумное. А вселенная разумом не обладает, что бы наделить смыслом жизнь.
Поумничал?
А теперь иди спать.
Ходят пророки из масонов . Эволюция есть, раньше были большими, сейчас маленькие. Климат меняется, поэтому выживают те, кто идет за Богом. А Бог - Солнце и Вода. Те кому лень, тупо сходят с ума на одном месте.

бога - нет, эволюция - есть. Если не согласны - можете обратно на пальму.
у меня все говорит что Бог есть.
Ну, если читать Библию, то и не до такого маразма можно дойти...